Отказали в Сбере из-за плохой кредитн.истории, куда теперь

копировать

Мне Сбер отказал в ипотеке из-за плохой кредитной истории в БКИ (наличие 4 просрочек по 1-2 мес.). В какой банк теперь лучше обратиться? Банков много и практически везде будут пробивать мою историю. Где к наличию такого кол-ва просрочек отнесутся лояльно?

копировать

Для большинства приличных банков в, к сожалению, уже загубили свою крелитную историю. Вы какой кредит собирались взять? Не ипотека?

копировать

Ипотека...Просрочки были в Ситибанке в 2008 г. и суммы там смешные (по 100 руб - это проценты, т.к. я не закрыла кредитку после полного погашения задолженности).

копировать

у вас по срок просрочек большой. А первоначальный взнос сколько процентов?

копировать

20%

копировать

У вас будут отказы. Восстанавливайте свою кредитную историю

копировать

а как ее восстановить?

копировать

Возьмите сначала холодильник в кредит, расплатитесь вовремя, потом еще что-нибудь из бытовой техники, потом еще покрупнее, а потом и ипотеку в этом банке возьмете. Исправлять в вашем случае надо не менее 1-1,5 лет.
Хотя попытка - не пытка, можете попробывать и подать документы,но зная требования банков по просрочкам, сомневаюсь

копировать

+1 за год-два улучшите и дадут. Они будут смотреть последние кредиты на то что было 3 года назад. :) Мало ли что в жизни бывает.
Ну не платили пару месяцев за 10 лет, вас что в бюро долгов сдали?

копировать

Нет, никуда не сдавали, наоборот, начисленные к уплате суммы отозвали, также как и штрафы за просрочки платежей. Может в банки с выписками счетов обращаться? С другой стороны, ну и что, что все вернули, просрочки по факту все равно ведь были...А времени (год-два) у меня нет, мне до конца года нужно вопрос решить. Если было где год-два жить, я бы у застройщика в рассрочку взяла (некоторые предлагают до 5-лет, но и дома 12-13 годах сдают).

копировать

С выписками счетов бессмысленно обращаться. В БКИ информация быстро уходит

копировать

попробуйте в ВТБ24, мне дали в подобной ситуации. Правда, я не ипотеку брала, а наличкой.

копировать

Спасибо, хоть конкретный банк кто-то сказал...

копировать

Посмотрела анкету ВТБ, там есть пункт "разрешаю/запрещаю" получать информацию о заемщике в бюро кредитных историй. И что, если я поставлю "не разрешаю", они запрашивать в БКИ обо мне не будут? Сомневаюсь... Тогда зачем этот пункт?

копировать

Есть банки, которые соблюдают данную анкету и не отсылают данные, если Вы не поставите галочку. Но ВТБ к ним не относится

копировать

Какие, например?

копировать

Например Абсолют

копировать

Советую попробовать исправить кредитную историю, потом проверить ее через нбки, у них удобный сайт, на все про все 10 минут наверное ушло. Кстати, там сразу предложения от банков и рекомендации по кредитками и ипотекам, просто супер)) мне вылезли предложения по ипотеке от 4 банков, к ним и обращусь)

копировать

У меня была история не очень, начал исправлять, за полгода буквально положение стало гораздо лучше. Отслеживал через нбки, у них на сайте такая услуга есть, можно самому посмотреть свой рейтинг бесплатно. И это не выходя из дома)))

копировать

в Ситибанк можете не соваться: откажут

копировать

А можно вопрос в тему по кредитной истории. Вот я первый раз в Хоуме брала на моб.телефон- тогда я еще работала. Второй раз схитрила и пришла оформлять в выходной день, когда нельзя было позвонить на работу прошлую и именно ее указала, как будто до сих пор там,хотя уже не работала. Дали.
Вот теперь у них как в базе- проверилось что-то или нет? В дальнейшем что делать? Так же старое место указывать? мне в идеале ипотеку б..через трудовую оформления нет и не предвидется

копировать

Ипотека- не мобильный телефон, так не прокатит. И рассматривать вас будут не 1 день.
Есть банки в которых можно подтвердить серый доход, они смотрят по должности, делают звонок на работу и на основании этого выносят решение.

копировать

Ну у меня второй раз тоже была гораздо крупнее покупка.
Про ипотеку понятно, там все сложно. А если кредит тысяч 300?
Звонок на работу-эхх, я на дому частных клиентов принимаю, наверно не судьба мне с кредитами..:((

копировать

Если наличными, то без подтверждения не дадут

копировать

Где-то слышала про банки, которые принимают во внимание кредитную историю заемщика только за последние 2 года.

копировать

А можно я тоже тут спрошу?
Брала несколько раз мелкие кредиты, все выплачивала без просрочек и конфликтов. Единственное "но" кредит в Русском стандарте где была задолженность 6 рублей, за несколько месяцев накопившиеся на нее проценты, после первого звонка из банка прилетела и заплатила. После этого еще несколько раз брала кредиты в иных банках, мелкие - все было ОК.
Сейчас идут сплошные отказы:( Даже Джи Мани, в котором брала 2 кредита наличными и оба идеально выплатила и то отказал:( Обращалась за кредитной историей - никаких минусов не увидела.
В чем может быть проблема? Почему отказывают? Сумма то нужна не большая - 80-100 тыс. рублей.
Посоветуйте как разузнать про причины отказов?
Спасибо!!!

копировать

Если Вы хотите взять кредит наличными, то 100 тыс. это уже вполне приличная сумма. Возможно, Вы просите ее на маленький срок и у вас не хватает дохода.
С просрочкой можно поступить так. Запросить в БКИ ваши данные. Если Русский стандарт испортил вам кредитную историю, то можете написать заявление о том, что это была техническая просрочка и в БКИ рассмотрят и удалят ее.