кто нибудь страховал жизнь?

копировать

Какие подводные камни? На какую сумму макс. застраховаться можно? Стоит вообще игра свеч? В какой компании лучше страховаться. Озадачились с мужем, застраховать хотим его. И еще какие данные должны быть у человека изначально - совсем здоровый? А если с хронич. заболеваниями - как страховая узнает об этом, что надо обследование проходить? При наступлении страхового случая как будет все это выглядеть в течение какого времени будет получена сумма страховки и что является наступлением страхового случая? Может кто сталкивался.

копировать

как много вопросов, попробую по порядку
Какие подводные камни? - да разные, сразу все и не раскажешь.
На какую сумму макс. застраховаться можно?- на сколько денег хватит, вы платите % от суммы на которую желаете застраховаться.
Стоит вообще игра свеч? - стоит если есть риск жизни- я например мотоциклист и хочу позаботиться о ребенке.
В какой компании лучше страховаться.- западной
Озадачились с мужем, застраховать хотим его. - так страхуйте в чем проблема?
И еще какие данные должны быть у человека изначально - совсем здоровый? - читать условия страховых компаний, там все написано, вам в офисе все все расскажут
А если с хронич. заболеваниями - как страховая узнает об этом, что надо обследование проходить? - хуже будет если узнат по вскрытию/ карточке, и выясниться, что это противоречит правилам страхования, вам не чего тогда не выплатят и вы потеряете все деньги, что заплатили ( а платить надо регулярно, если конечно через месяцок не собираете его прибить не нарком, т.е. это может растянуть лет на 20 :) )
При наступлении страхового случая как будет все это выглядеть в течение какого времени будет получена сумма страховки и что является наступлением страхового случая? Может кто сталкивался.- возвращаемся к предыдущим пунктам- все зависит от страховой, читайте договор, там все написано и сроки выплат, что считается страховым случаем, в каких случаях отказ, какие риски вы будете страховать ( случай болезни, аварии, убийства и т.д. это все в разной степени риска, я уже не говорю про страховку в случае переломов и инвалидности).
На вскидку я вот знаю сейчас Росно страхует где-то за 25000, в случае смерти выплачивают мильен что ль, но вот мото туда не входит, т.е. садясь за мотоцикл, я уже без страховки на жизнь ( надеюсь пример вам понятен)

копировать

Большое спасибо за отклик, непонятно что значит мото туда не входит? это простите бред какой-то получается...Мне объяснили что в случае дтп страховой случай наступает в случае если водитель был трезв и его вины в случившемся нет, в противном случае страховка не действует. А у вас что за компания-вы пишете западная, вы не в Мск? И если не секрет какая у вас сумма страховки и сколько платите в год? Оплачиваете сразу за год? На сколько заключили договор? Мне объясняли что чем здоровее и моложе человек тем дешевле сумма страховки. Вот в эту страховку от Росно входит случай инвалидизации страхуемого- наступает страховой случай? И если он наступил я получаю сумму, но договор скажем я заключала на 20 лет, я дальше не плачу? Или как? Договор расторгается когда наступает страховой случай?

копировать

Вас интересует какое страхование накопительное или несчастный случай?

копировать

разве одно исключает другое?

копировать

понятно значит накопительное.
При чём здесь исключает или нет, это два совершенно разных продукта.
Основной целью накопительного является накопление определённых сумм к какому то событию, а НС это страхование от потери здоровья или смерти.

копировать

все дело в том что и в том и в другом случае можно отозвать договор и получить деньги обратно, выгоднее страховать жизнь и в случае если ничего не случится так же забрать вносимые суммы то же накопительное только с гарантией, разницу вижу лишь в большей уверенности, или я не права?

копировать

можно совместить защиту и накопления есть такая программа

копировать

я ни разу не страховала вою жизнь,а сейчас задумалась так как маленький ребенок и мы с мужем любим кататься на сноуборде. мне кажется это в каких то страховых по спе.предложенииям бывает выгодно. аинфу можно вот здесь найти https://prostrahovanie.site/

копировать

1.

копировать

Я только одно поняла, для того, чтобы уменьшить стоимость страховки, нужно везде указывать, что вы здоровы. Спортом никаким не занимаетесь, даже иногда. Хобби, связанного со спортом, тоже нет. На каждый пункт вопроса по болезням делать кргулые глаза и вопрошать: А что это такое?

копировать

а вы в какой компании страховались? Сколько получилось по деньгам?

копировать

Мы с мужем в Югории страховались. Общая сумма получилась около 16000 руб.

копировать

общая сумма одного застрахованного 16 тыс? На какой срок договор? И платите ежегодно? Какая сумма страховой выплаты? Спасибо за отклик. А чем хороша югория? Никогда толком о них не слышала...кроме цены конечно за страховку- она весьма низкая мне кажется, хотя я не знаю общей суммы.

копировать

Нет-нет, на двоих. На меня вышло меньше, чем на мужа. Из-за возраста, пола и еще каким-то причинам. Я точно не помню, но на меня около 6000, на мужа 10000 р, если грубо прикинуть. Страховались на год. Сумма выплат?... Нужно посмотреть в договоре, у меня муж этим занимался, я только подпись свою поставила, ну и анкету заполнила своей рукой. Мы еще скидку у них попросили, сколько-то процентов скинули, не буду врать, но скидка точно была, муж умеет договариваться.
Чем хороша Югория- не скажу, не знаю:))) муж опять же поиском занимался, все эти отзывы, расспросы.... Но по цене вроде хороша. Муж там и ОСАГО потом сделал и КАСКО хочет там.

копировать

рядом постою послушаю. Тоже заинтересовались всей семьей.

копировать

2.

копировать

актуально, хочу еще мнений и опыта.

копировать

я сейчас занимаюсь этим вопросом, но у меня страховка рисково-накопительная на детей. Отпишусь потом. Или вас только на взрослых интересует?

копировать

да актуально, в отпуске была, напишите что и как и в какой компании страхуетесь?