Долги
Кто знает, сталкивался подскажите пожалуйста.
У свекра большой долг по кредиту(около 80000руб).ему не однократно приходили письма об уплате им долга,но откуда он их возьмет...у него нет таких денег.
Пришло письмо о том,что инспекторы Департамента непосредственного взыскания задолженности планируют визит по месту проживания свекра для выявления и осмотра имущества и возможности его последующей конфискации в соответствии с решением суда.дело в том,что кроме него в этой квартире проживают его дети и я с сыном(я жена сына свекра)И в к квартире свекру практически ничего не принадлежит,только мебель и то не вся.все ценные вещи купленные нами всеми.Даже плита привезена из моего дома и куплена моей мамой.Подскажите что именно они будут оценивать??7Кто знает,как доказывать что это не принадлежит должнику???
1. на все ценные вещи у вас должны быть чеки и паспорта.
2. Если есть возможность - вывозите все к родиетлям, все что возможно, не тяните с этим
3. Сходите сами к приставам и притащите все возможные документы. Не знаю, станут ли с вами приставы общаться - но написать оф. заявление и приложить копии всех чеков и паспортов вы имеете право.
да,откуда же у меня чеки на ценные вещи которые куплены уже очень давно..к сожалению их нет, поэтому действительно нужно все вывозить.А не подскажите на вещи(одежду,серебро,золото которое мы носим,игрушки детские, детскую мебель ) мебель купленную нами тоже могут арест наложить?? на что они в первую очередь смотрят?Знаю что на счета в банке но у него их нет...
На то что есть документы за подписью другого лица в гарантии - будет подтверждением, что это не принадлежит свекру. То на что нет документов - изымут. Потом можно будет это оспорить опять таки при наличии таких документов. Геморрой, короче. Легче все ценное без документов вывезти из квартиры.
Только все эти доказательства нужно будет предъявлять не приставу а в суд! Если конечно будет наложен арест на имущества не должника! Это требование закона. В законе четко и однозначно определен способ защиты третьих лиц в подобных ситуациях - в течении 10 дней с иском в суд к доолжнику и взыскателю. И в суде нужно доказывать принадлежность имущества и т.д! Только так!
"департамент непосредственного взыскания задолженности" это вообще кто такие?
название конечно внушительное только сдается мне что к службе судебных приставов они не имеют никакого отношения, так что если приедут - гоните их в шею и вызывайте милицию.
ну а приставов просто не пускайте в квартиру и все
"департамент непосредственного взыскания задолженности" это вообще кто такие? так написано в уведомлении о визите.
А если СПИ наложет штраф на того.кто не пускает в квартиру?!)). И уже потом заодно будет охотиться за имуществом оштрафованного!?))).
Да.есть свои трудности.мягко говоря!!!)
Но вот приставу нужно что?!))) Нужно чтоб только дверь приоткрыли))) и тогда уже можно принудительно вламываться и выносить все на зло врагу)). И сами понимаете- люди работают- в садик- школу и т.д И в 7 утра у двери пристав сядет на табуреточку и дверь откроется думаю Я!))).
По ДТВ хороший сериал про работу судебных приставов!
Было все снято при поддержке Управления ФССП по МО. И все основанно на реальных материалах исполнительных производств. именно так и работают приставы!
да пошла ты накуй,дурО !
Иди на форум приставов и почитай, как они сами ржут над этой заказухой постановочной.http://ipristav.ru/forum/index.php?s=19271854522bd8b7dcf713239a672f95&showtopic=5535&view=findpost&p=60785
КАК работают приставы я прекрасно знаю.
Так, как в этом сериале-точно нет !!!!
Иди у них еще "брачное чтиво" посмотри.Специально для таких, как ты ,снято
ой я думала что по сто рублей)))))))))))))))))))))
ну за 100 тысяч конечно пукнут)))))
для взыскателя только овчинка не будет стоить выделки.
Если крупный долг и есть с кого брать-еще куда ни шло, а так, с обывателя колченогие табуреткки ?
Вы не вменяемая?! Грубиянка!)
Вы на мой взгляд.совершенно не в курсе.как именно работают приставы!!! А ржут видимо Ваши друзья приставы- такие же как и ВЫ! Лентяи .которые сидят в инете на форумах)вот и ржут). А кто работает- им нет времени в форумах сидеть. Они работают). Знает она)))).
Фуга * написал(а): А кто работает- им нет времени в форумах сидеть. )))).
ты тогда что рассиживаешь здесь и вопишь ?
Никто тебя всерьез не воспринимает, клоунесса херова!
А вообще название та какое?!))) НЕПОСР. взыскания))). На обывателей наверное действует магически!))).
Он не пенсионер ему всего 54,у него бывают запои.Сейчас работает,но получает мало( по его словам около 15-17),только только месяц назад на работу устроился.А до этого 3месяца дома сидел со сломанной ключицей.
Понятно. А Вы что???? Родственники. Помогли б ему. Скинулись и в разумные сроки сняли этот вопрос. Или он Вам родственник такой)) типа проживает там-как морская свинка ( только убирать за ним грязь).
Если честно,у нас была такая мысль,но Вы бы стали за него платить будучи он в твердом уме и памяти,мы живем вместе все,кроме него и моей семьи там проживают еще его дети.И все мы платим за него и так квартплату он ни копейки не дает,да и еще платить за него долги это через чур...а если он опять возьмет кредит..и опять будет задолженность,опять за него оплачивать???нет уж увольте! он взрослый человек,пусть сам решает свои проблемы.да и у нас ребенок мне нужно о нем думать,а не о том как бы помочь свекру в его долгах.Может я не права.Но это мой выбор!
да, но вы живете у него, и его пробемы становятся вашими. Почему вы живете со свекром? Вас там целый кагал, а он один, за что ж ему платить то кв\плату?
Мы живем не у него.квартира приватизирована на него и всех его детей,включая моего ребенка.А за квартплату он хотя бы должен давать хотя бы 1000,потому что он всем пользуется.И ничего не делает в квартире,весь ремонт делают его дети.мы все живя в одной квартире живем сами по себе.Он сам по себе,моя семья )я,ребенок и сын свекра) сами по себе, брат и сестра моего мужа сами по себе.А живем все вместе,что пока нам с мужем не где жить.
так вы вообще к этой квартире отношения не имеете, вы же там не прописаны? вот и получается, что также пользуетесь всем, вот и платите. А то, что денег нет на новое жилье - это не проблема свекра. Кстати, в случае, если вы тамне прописаны - свекр после 23 часов может указать вам на дверь, считайте. что вы 1000 руб за свекра платите, и снимаете угол.
Ну, и естественно неудобства с приставами, когда они придут описывать имущество тоже на вас отразится.
Почему я не имею права жить в этой квартире??У меня прописаны муж и ребенок в ней,и имеют в этой квартире свою собственность.да,я не прописана,но никто не против что я тут живу.
вот пока никто не против. вы там живете, как только тот же свекр захочет, вас выселят после 23-00, то что у вашего мужа и ребенка там собственность - роли не играет. Вы имеете право жить там ровно до тех пор, пока все собственники согласны, если хоть один из них против - на выход после 23-00.
Я писала вам все это на ваш выпад, относительно 1000 руб, которую свекр за квартплату не платит, как бы это не ваше дело, т.к. вы там вообще не живете официально и тоэе пользуетесь всеми ком. услугами.
В квартире живут семеро и все пользуются,включая свекра,а платим за квартиру только мы с мужем и его сестра.Так почему же свекр не должен давать хотя бы 1000,помимо всего прочего он бывает ест наши продукты.
Департамент может обозвать себя хоть Господом Богом и планировать они могут соответствующе. Это не порождает Ваших обязанностей пускать в квартиру посторонних людей. На данном этапе у кредиторов две возможности: 1. договариваться с должником миром 2. идти в суд. Всё. Так что никому ничего на данной стадии доказывать Вы не должны. Посылайте всех на три буквы - в суд. И не паникуйте. Это просто средство психологического давления, никаких легальных рычагов у этих дядей по реальному взысканию просто нет.
Свекр в отдельной комнате живет!? Поставьте ему стол стул и кровать, ну может шкаф и все, пусть приходят и забирают это, на остальное не имеют право лапу положить, никаких чеков не надо, не слушайте никого. Говорю это из собственного опыта, а не смотрела по телевизору или читала в газете!)))