Любопытный сотрудник банка
У меня вопрос:имеет ли сотрудник банка смотреть мой счет,и интересоваться,о моих сбережениях?Я их не украла,ни кого не обманывала,а тут прихожу,гестапо стоит и зыркает,еще вопросы задает,откуда деньги.Он может подйти к сотруднику который со мной работает,и наблюдать,сколько я положила,или сколько взяла.Есть на него управа,а?Или он имеет права,а я зря переживаю((((
Есть категория сотрудников банка, которые имеют право это делать. Например, в рамках расследования подозрительной деятельности клиента. И источником доходов имеет право поинтересоваться. Другое дело, что отчитываться Вы ему не обязаны. Но если у банка есть какие-то подозрения в отношении Вас, а Вы не даете внятных объяснений, они на Вас стуканут в уполномоченный орган. Однако, если Вы ничего противозаконного не делаете, в "стуке" нет ничего страшного. В общем, если Вы перед законом чисты, смело можете этого сотрудника посылать.
Вы написали слишком мало исходных данных ,чтобы оценить ситуацию.Но, в любом случае, если действия сотрудника банка вызывающие или выходят за рамки Ваших представлений о его должностных инструкциях, то Вы можете задать вопрос о его полномочиях и дальше действовать уже исходя из ситуации.
Да втом то все идело,что все законно.Была квартира в другом конце города,мы решили расширятся,но подходящую пока не нашли,а квартиру продали.Квартира досталась,мне от бабушки(если чО, то однушка).С мужем решили положить в банк,до определеного момента.Вот, как то так.