Опять про вычет
Объясните, пожалуйста.
Плачу налоги с мая 2011 года. Сейчас собрала документы на возврат НДФЛ за обучения и лечение в 2011г. Всего чеков на 30 000р.
Взяла у работодателя справку 2НДФЛ. Там в строке Сумма налога перечисленная стоит сумма 1144р.
Это значит, что возврат больше этой суммы я не получу?
Ой, а можно еще вопрос? Я в этом году или в начале след.года собираюсь сделать дорогостоящую операцию.
Может, мне просто "подкопить" еще чеков и подать эту декларацию на вычет через год??
под "чеками" вы понимаете полный пакет документов, или действительно только "кассовый чек"? :)
в принципе почему нет? вы декларацию и за прошлый год подайте, с указанием вычета, пусть они вам его не выплатят, но в последующем можно будет это использовать
т.е. сейчас все равно лучше подать?
А в будущем (через год) сразу все можно будет сделать?
Под чеками я имела ввиду общую сумму, потраченную на лечение-обучение, от которой хотела бы получить вычет.
кроме суммы должны быть документы, подтверждающие расходы, они у вас все в порядке?
я бы подал декларацию с вычетом
да-да, документы у меня все в порядке. Необходимый пакет укомплектован полностью.
Спасибо за ответы!
Вы должны предоставить не просто чеки. А договор на лечение, справку из мед учреждения для предоставления в налоговые органы,что это именно дорогостоящее лечение, лицензию мед учреждения, документы об оплате за эту услугу.
По социальным вычетам вы можете заявить только ту сумму,которую оплатили в налоговом периоде (год). Остаток не переноситься,если у вас по зарплате не хватает налогов,то остток пропал.
По соц вычетам действует ограничение 120 тыс руб. Это база, т е эту сумму надо умножить на 13%.
По дорогостоящему ограничения нет