как оформляется декрет?
ДОб день,я новенький бухгалтер))первый раз сталкиваюсь с декретом(помогите пожалуйста!!!!принесли 2 справки встала на учет до 12 нед ,и встала на учет до 20 нед))))и сам больничный лист.подскажите куда мне все это относить и как проводить???особенно как посчитать???оч нуждаюсь,спасибо
оформляйте договор на услуги консультирования по бух вопросам, это ведь только начало, думаете за бесплатно вам тут все расскажут?
справку до 20 недель она должна была отнести в собес. а вторую справку с больничным надо отнести в ФСС, но помимо них нужны еще документы. В ФСС позвони они пришлют что нужно. И еще обязательно нужно больничный заполнять черной гелиевой ручкой.
Кратенько.
Принимаете две справки. (до 20 недель слышу впервые про такую).
до 12 недель + бл.
до 12 недель оплачиваете 300 руб. (сейчас, возможно, чут больше).
бл лист считаете, как остальные бл. В расчет идут два предыдущих года (2010-2011). Опять же, среднедневная умножается на кол.во дней. Сколько дней у нее там 140 или больше? Вообщем, считаете, например, 140 дней. НДфЛ и страх.взносами эти суммы не облагаются. Потом покажите все это в отчете ФСС-4.
Никуда не надо нести, идти. Позвонить в ФСС можно, проконсультироваться, так сказать. Консультант есть? почитайте там.