Проблема со стеклопакетами

копировать

Здравствуйте, У нас возникли проблемы с компанией Евроокна. Ставили окошки на загородный дом, баню и маленькое окошко в хозблок, последнее, примерно, 50х50 см. Ставили в ноябре. Приезжаем в конце марта-маленькое окошко треснуто. Позвонили в компанию, выехал специалист по рекламации, в гарантийном случае отказал. Мотивировал тем, что в 6,5 метрах от хозблока разводили костер(осталось пепелище). Не буду описывать подробности, но понятно-отмазался, расстояние большое до хозблока, погода в марте помните какая стояла-дубак настоящий. Строители у нас ребята адекватные,мы тоже не удавимся от жадности из-за маленького окна, но дело принципа, мы деньги тоже зарабатываем,не на дороге их находим. В связи с этим вопрос. Если нас не устраивает их экспертиза, как провести повторную. Сама всю жизнь в торговле и знаю, что независимые экспертизы проверя.т качество ботинок-кофточек. А как быть с такими более серьезными вещами?
Заранее спасибо за ответ. Продублирую еще в Загородной жизни, мож там народ сталкивался с таким.

копировать

он вам письменно написал причину отказа?

копировать

Да, он приехал, нас там не было,написал заключение, требовал строителей(!) подписать его, они не стали этого делать.Нам озвучили по телефону причину, мы не согласились. Сейчас стоит вопрос о личной беседе с руководителем отдела рекламаций. Узнавала стоимость независимой экспертизы- от 10 до 20 тысяч рублей. Крутовато, конечно, хочется решить вопрос без судебных разбирательств.

копировать

вы донесите до начальника, что любая экспертиза в пух и прах разнесет версию о костре в 6,5 метрах. Желательно письменно, желательно в двух экз под подпись, иначе все это только вода

копировать

Да, скорее всего так и поступим.Спасибо.

копировать

такие трещины бывают из-за несоблюдений технологии установки окон, так что скорее всего это их вина.

А у вас случайно нет инструкции по поводу того что нельзя делать со стеклопакетами? там нет пункта что недопустим открытый огонь на расстоянии ххх метров?

копировать

но по-любому 6,5 метров никак не может

копировать

Ага, а если еще и припомнить морозец в марте, то температура минимально воздействовала на стекло

копировать

У меня тоже такое впечатдение. Там от правого верхнего уголка мелкие трещины, в левый нижний угол. И чем ниже-тем крупнее трещины. Как будто идет давление на верхний угол. Причем пластиковая рама не повреждена, размер по периметру одинаковый, т.е. на саму раму давления нет, а вот стекло, как будто больше по размеру, чем рама внутри.А в инстукции ничего не прописано, да мы тут совсем недавно смотрели передачу, там дом горел, так вот оплавились рамы пластиковые, а сами стекла только закоптились. Нам неофициально сказал сотрудник этой компании, что для того чтоб стекло лопнуло, нужно на этом стекле костер разводить. Вот так:(