Наследство садового участка

копировать

Получила я в наследство от тётушки садовый участок с домиком. Начала оформлять - в ужасе от того, сколько там надо собирать документов... Вопрос: Можно ли оформить на себя только землю, без домика,чтобы не возиться с БТИ. Ну домик то по умолчанию на участке, там одно название что домик, построен в конце 70х прошлого века из железнодорожных шпал, крыша ветхая, веранда из досок. Ещё в 1986 по БТИ там было 30% износа, сейчас наверное все 90%. Да, и можно ли обойтись без межевания?

копировать

вы только начали оформлять наследство я так понимаю... На домик и землю есть документы о праве собственности? каких годов? Участок стоит на кадастровом учете?
Без межевания можно обойтись.

копировать

На землю есть от 1992г,на домик нет ничего на руках, но скорее всего он зарегистрирован в БТИ, нашла черновик заявления от тёти в БТИ. Домик в завещании указан.

копировать

ну собственно вы наследуете все, а оформляете то, на что соберете документы... Если честно, то не понимаю какой такой возни с документами вы так опасаетесь. На самом деле все не так страшно, как вам кажется.