Сосед по даче организовал на своём участке "производство" (длинно)

копировать

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться. Ситуация - год назад какой-то человек арендовал (или выкупил, или договорился по знакомству с хозяином участка) участок с недостроенным домом напротив нашего дома. Это не дачный посёлок, это сельское поселение в бывшем Подмосковье - ныне Москве. И организовал там производство бытовок, хозблоков и всяких деревянных сооружений(((. Шум стоит невообразимый, причём иногда до позднего вечера. Пытались поговорить по-хорошему. Он обещал не шуметь в поздние и ранние часы и вообще попросил потерпеть до след. года, а там вроде он собирался это прикрывать.
В этом году с наступлением лета строительство он не только не прикрыл, а развернул с ещё большей силой((( причём он фактически уже и не скрывается - везде висят его рекламные объявления с адресом и мобильным телефоном. Правда, я нигде не видела чтобы было какое- то ИЧП или ООО. ТО есть получается, он незаконную деятельность развернул предпринимательскую? Нам он естественно врёт в глаза что шум только от достраиваемого дома (и вправду, дом достраивают), но совершенно очевидно, что бытовки и хозблоки регулярно выгружают с его участка.
Я уже не говорю, что шум, - он ещё и сжигает отходы производства, какую-то синтетическую обивку, и это воняет всё жутко. Многие привозят туда на лето детей, и что получают? Шум и вонь..
Сразу напишу - к главе нашего сельского поселения даже не пойду, он по слухам, в хорошей доле с этого "производства". Мало того, одному из наших соседей он прозрачно намекнул что мужик служит в госорганах, и лучше не высовываться. Вот теперь никто и не высовывается - все боятся. И если честно то и мне страшно.
Вот мой вопрос - куда можно АНОНИМНО обратиться чтобы пресекли всю эту деятельность? Насколько я знаю, в жилой зоне не имеют права ставить шумное производство?

копировать

Анонимные обращения у нас гос. органы не рассматривают.

копировать

ещё как рассматривают. просто указать вымышленные имя-фамилию. у нас был подобный опыт, жалобу рассмотрели, меры приняли.
куда автору обратиться-не знаю. может в ОБЭП, написать чтобы контрольную закупку провели, и чтобы отвертеться не смог что это именно подпольный бизнес. но это на уровне предположений.

копировать

Расскажите подробнее о своем опыте.

копировать

Пишите всем. Управа, префектура, участковый... Вам одной это мешает? Думаю, что нет. Собирайте подписи соседей.

копировать

В этом сложность( Мешает всем, подписи ставить не будут, боятся мести. Я уже поняла их позицию, что жар чужими ручками бы загрести(((((( Да и я боюсь тоже если честно, всё-таки сотрудник ОВД и знакомства у него тоже видимо хорошие.

копировать

а что вы тогда от форума хотите? продавайте свой участок, ищите другой

копировать

от этого форума обычно хотят хороших советов, от людей умных, от юристов в основном.

копировать

почитайте выше, автору дали единственно верный совет, но она боится.

копировать

Вы считаете что совет выше -единственно верный.
Я считаю, что совет выше - самый НЕверный из всех возможных, более того, просто опасный. Но я не знаю, что посоветовать.
Возможно, есть кто-то третий, кто умнее и осведомлённее (или просто хитроумнее) нас с Вами). очень возможно, что он посоветует что-то.
но это может быть не в этом разделе надо размещать, не знаю.. в загородной жизни может? может в ВО? ну не знаю, на мой взгляд в правовом поле здесь как раз дорого попытка может обойтись.

копировать

да, писать и жаловаться - это единственный законный метод. Или вас интересуют незаконные методы? Пожалуйста, канистра бензина, спички... только предварительно водой запаситесь и пожарку вызовите

копировать

к сожалению, и это практически нереально - участок аж на три собственника, на три собственника дом на этом участке (большой).
его очень проблематично будет продать. родственники - со-собственники не купят, соседи тоже.
да и не выход это.

копировать

киллера наймите.

копировать

Каких именно госорганов он сотрудник и почему его все боятся? Сколько домов в вашем сельском поселении? Если подпишут жалобу все, он прям всех перестреляет? Что он вам может сделать? Если он никого не боится и у него везде связи, то ему ваши жалобы до фени и в худшем случае он вас пошлет на...