Маленький вопрос

копировать

Здравствуйте! Есть 1 к кв., у неё 4 собственника: я, быв.муж, наш общий ребёнок, и ребёнок мужа. Если б.муж продаёт мне свою долю(он согласен) и выписывается(возможно "в никуда"), то можно ли выписать его несовершеннолетнего ребёнка-сособственника (ведь дети не могут быть пописаны без родителей? Ребёнку 10 лет). Если "да", то как это сделать? Спасибо!

копировать

если выпишется он, то автоматически снимут с учета и его ребенка.
а смысл покупать долю у бм и оставлять долю ребенка?

копировать

а какая разница выписан ребенок или нет, если он собственник доли? тем более что с ее продажей будут трудности

копировать

100%!

копировать

Прописаный ребёнок вырастет и жить придёт, а у не прописаного больше шансов выкупить его долю (ИМХО)по достижении 18 лет-пока поймёт что к чему, а в 18 лет деньги ой как нужны!

копировать

собственник так же придет и жить будет или "подарит" табору, если те быстрее денег дадут,к слову о " в 18 лет деньги ой как нужны!"

копировать

никакой связи, выписаный в 18 лет пропишется и жить придет.
или будет вас шантажировать своей четвертью так, что вы ее за половину цены квартиры выкупите

копировать

чушь

копировать

собственник всегда легко пропишется на свою долю, так что в выписке ребенка нет особого смысла, т.к. даже за ком.услуги на него все равно будут начислять!

копировать

Если ребёнок будет выписан? С чего бы?

копировать

что с чего бы?

копировать

"в выписке ребенка нет особого смысла, т.к. даже за ком.услуги на него все равно будут начислять! "

копировать

а как же, не важно прописан или выписан, собственник несет бремя содержания имущества, в данном случае его законный представитель, т.е. родитель, а если выпишется, то квартплата еще и возрастет, будут считать как второе жилье, и пропишется туда легко по достижению 18 лет, без согласия кого бы то ни было....