Московская регистрация.

копировать

Знакомый моего мужа просит сделать ему временную регистрацию в Москве. Цель- устройство ребёнка в д\с в Москве. Знакомый говорит, что без московской регистрации устроить в московский д\с невозможно. Сам он из Питера,но несколько лет назад купил квартиру в районе Котельники.
Вопросы:
1. Можно ли устроить ребёнка в московский д\с имея регистрацию в МО?
2. На какой срок делать регистрацию? На все 4 года пока ребёнок будет ходить в д\с или достаточно на несколько месяцев пока ребёнка не оформят в д\с.
3. Достаточно зарегистрировать только отца?
4. Как регистрация отразится на коммунальных платежах?
5. Госпошлина за регистрацию взымается? Если да,то сколько?
6. Какие ещё "подводные камни" могут быть.

Заранее спасибо за ответы.

копировать

1. Только чисто теоретически.
2. Достаточно на несколько месяцев
3. Да
4. Увеличится на размер платежей, зависящих от количества прописанных. Если стоят счётчики, то рублей на сто.
5. Нет
6. Я не уверен, что ВРЕМЕННАЯ регистрация поможет устройству в д/с. Кто больше знает, тот поправит меня.

копировать

Т.е. для 100% попадания в д\с надо делать постоянную регистрацию? Тогда каковы мои риски в этом случае?

копировать

4. Вообще то у мужика это будет второе жилье, поэтому платежи могут вырасти сильнее.

копировать

Автор, если бы все так просто решалось, то Москва бы точно лопнла и никому из москвичей мест бы точно в садах не хватило.
Временная регистрация не дает преимущественного право поступления в детский сад. Такие временные в 10 очереди.

копировать

Просто знакомый, даже не друг, просит сделать регистрацию - и Вы готовы рассматривать это? Здорово! Да только временная регистрация не дает преимуществ при записи в сад. А на постоянную регистрацию ставить - ну это уже за гранью альтруизма.

копировать

А конкретно можете написать каковы мои риски в этом случае? Квартира в собственности(50% мои и 50% ребёнка).

копировать

Помимо увеличения квартплаты - товарищ может отказаться выписаться добровольно - потом по суду только. Может реенка своего прописать (тоже с судами потом париться). Может взять и заехать к вам жить:), а что - зарегистрирован же. Про всякие кредиты на этот адрес - потом коллекторы достанут. В общем, жизнь может заиграть новыми красками.
И за это обычно платят немаленькие деньги. А бесплатно и просто знакомому - горжусь вами.

копировать

А при временной регистрации он всего этого сделать не может?

копировать

А временная ему не поможет ребенка в сад устроить.

копировать

Это я уже поняла. Просто хочу знать на будущее. Может быть он договорится с зав. д\с и будет достаточно временной регистрации.

копировать

А ВАМ ЭТО НАДО! ЛИШНЯЯ головная боль.

копировать

1. Нет нельзя, требуется именно московская регистрация
2. На весь срок д/с, потому как только закончится регистрация их попросят из сада или исключат из очереди
По поводу остального не подскажу

копировать

Мы устраивались по временной регистрации, делается только для оформления в сад, дальше не нужна. Никаких подводных камней нет. Госпошлины тоже нет. Достаточно зарег-ть отца, но с ребёнком.

копировать

Регистрацию проще купить или на принтере напечатать, ее никто не проверяет. Реальное преимущество дает только постоянная регистрация. Временная как мертвому припарка.

ЗЫ. Сама устраивала ребенка в сад с временной регой. Ребенок в саду, но миллионы нервных клеток потеряны безвозвратно.

копировать

Делала знакомым временную регистрацию для поступления в московскую школу (мама+двое деток). Ничего тут изрядввонвыходящего не вижу. Регистрация дается на 6 месяцев, если не продлить, автоматически прекращается. Уже 2 месяца приходят ком. платежи без изменений суммы. Хотя у нас договоренность со знакомыми, все излишки по платежам за их счет. Идете в паспортный стол (все совершеннолетние собственники с паспортами), на все процедуру 10 мин. Там уже все по накатанной схеме, в этом году февраль-март был аншлаговый. когда подмосковных деток в школы московские не брали, многие так и делали. По поводу д\с - у нас в Митино почти 50% детей в садиках из подмосковной Павшинской Поймы, не думаю, что все они с постоянной московской пропиской.

копировать

к саду еще прикреплена поликлиника, ребенку будут делать прививки, с этой поликлиники нужно приносить в сад прикрепление, оно дается на 6 мес, соответственно каждый раз нужна новая регистрация. Мы иногда делали в фотошопе на основе старой, когда мужу некогда было заниматься этими вопросами, мужу еще нужно было идти на учет в военкомат становиться, итого 4 раза отпрашиваться с работы.короче мороки хватает, спасибо нашим добрым арендодателям, что соглашались на это

копировать

Не нужна в поликлинике регистрация. Если ее требуют, то это незаконно. Пишите в прокуратуру.

копировать

Может, и не нужна, но вот у нас уже 4 врача (кардиолог, нефролог, ЛОР и еще кто-то) принимают только прикрепленных детей. А на основе чего они прикреплены?

копировать

Прикрепляют на основании заявления родителей.

Или вообще сами прикрепляют! Я не писала никаких заявлений. К ребенку пришел патронаж после РД, завели карту от районной поликлиники, и все. Нужен полис ОМС, чтобы поликлиника получила за вас деньги, грубо говоря.
Никаких прописок никто не спрашивал, это прошлый век уже.

Добавлю: сейчас некоторые ДГП офигииительно перегружены, вот они пытаются как-то сбавить поток, например не принимать детей из соседних поликлиник! У нас тоже повесили такие объявления. ХЗ законно ли это, но их можно понять...

копировать

Законно или нет - пусть будет. А то скоро из ближайших домов люди будут по полгода в очереди ждать.

копировать

А почему знакомый не регистрирует ребенка у себя в Котельниках? Я знаю что некоторые вьетнамцы,которые по русски ни бе ни ме,устраивают своих детей в московские сады.Или вы чего-то не дописали,или подвох какой-то.А потом,ребенка нельзя так запросто вписать-выписать,тут надо согласие органов опеки.

копировать

1. Вьетнамцы могут иметь московскую прописку или ВНЖ.
2. Для выписки-прописки ребенка не требуется согласия органов опеки.

копировать

Ребенок прописан в МО. Живем в М, снимаем. Когда вставали в очередь потребовали временную регистрацию в М.Ставят во вторую очередь, в первой с дети постоянной регистрацией. Регистрация нужна, когда ставят в очередь и когда ребенка принимают в сад. Потом вроде бы не проверяют, точно не могу сказать. Делали официально на полгода у знакомых, счетчика нет. Отдали сразу всю сумму, которая будет дополнительно приходить в платежах.Можете сразу спросить в бухгалтерии дополнительную сумму.

копировать

муж своего знакомого (не очень и близкого) регистрировал временно года 2 подряд. Сейчас тот обзавелся какими-то другими возможностями, больше регистрация у нас ему не нужна.
В платежках я не помню изменений, никто от этого не умер, а человеку мы помогли. Он был из Сибири, в Москве и загран.паспорт сделал и работал и т.д.
Одним словом не вижу проблем. Насильно он к нам не вселялся ))))