Ответчик не является в суд

копировать

Девочки , подскажите, пожалуйста. Подала на БМ в суд на взыскание алиментов на содержание бывшего супруга до 3 ребёнковых лет. Дала секретарю телефоны ответчика. Сегодня было заседание, ответчик не уведомлен. Секретарь сказала, что звонит ему, он высушивает кто говорит, потом говорит, что ему некогда и кладёт трубку или сбрасывает звонок. По месту жительства повестку отправили. Судья сказала, что не рассмотрит дело, без уведомления ответчика. А как его уведомить? Завтра отправлю телеграмму ему о явке в суд, но он может и её проигнорировать. Что делать-то?

копировать

присылаете письмо DHL курьером с уведомлением и описью, от кого пишите ваю пупкина или ООО что-то там...

копировать

и это пиьсмо ответчик может не принять и будет считаться не уведомленным.

копировать

"Что делать-то?"

Оставить суду исполнение его обязанностей.

Извещение сторон, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания, является обязанностью суда. Вам повестка для вручения ответчику может быть вручена только с Вашего согласия.

Вы адрес ответчика в исковом заявлении указали? Дальше - дело суда вызвать его на судебное заседание. Вот пусть и уведомляют "надлежащим образом", это их работа.
Если они её не выполняют - обжалуйте бездействие судьи в установленном законом порядке.

копировать

Вы юморит конечно!!!
Вы как себе представляете жалобу на то.что суд не уведомляет ответчика?))). очень просто видимо написать: в установл.законом порядке!))
В этой ситуации суд вынесет заочное решение и все!

копировать

"Вы как себе представляете жалобу на то.что суд не уведомляет ответчика?"

Очень хорошо представляю, дорогуша. :)
Ибо уже получал предложения самостоятельно извещать "противную сторону". Хватило моего устного, очень вежливого и подробного, ответа на это предложение, чтобы у судьи появилось вдруг желание исполнять свои обязанности, не перекладывая их на меня. :)

"очень просто видимо написать: в установл.законом порядке!"

Да, просто. Тем более, что не "вручную" пишу, а на компьютере тексты набираю и печатаю. А у Вас какие-то сложности с изложением своих мыслей в письменном виде? :)

"В этой ситуации суд вынесет заочное решение и все!"

Ну, для Вас и подобных Вам "специалистов", видимо, всё.
А я знаю, что всё можно обжаловать и отменить — было бы на то желание и (не)добрая воля. :)