Увольнение

копировать

Меня увольняют, но в принципе я и сама готова была уйти. Пока не нашла нового места работы, в этом есть проблема, я не хочу забирать пока трудовую книжку, не хочу перерыва и пока ищу работу я как бы официально работаю, что является плюсом для нового работодателя.

Требуется совет юриста, как правильно все оформить.
Предположим, 15 июня мы обоюдно назначили последний рабочий день, можно ли получить расчет, но не забирать трудовую книжку? т.е. после расчета взять отпуск за свой счет, чтобы не получать зп, а трудовую забрать например в августе или раньше, когда я найду новую работу? работодатель не против, просто не знают, как это оформить.

копировать

толку то? Что там она будет лежать, что у Вас дома. Чтобы получить расчет должен быть приказ, приказ от 15 июня, дальше уже стаж не идет и никакой отпуск в этой организации Вам не положен и оформить его нельзя. Если только Вам написать заявление на отпуск за свой счет скажем на все лето, а уже после этого на увольнение, но пойдет ли на это работодатель, я не знаю.

копировать

+1
И вообще чем Вас так пугает перерыв?

копировать

я сама рекрутер, и знаю как нехорошо смотрятся перерывы в работе в резюме, но я не уверена, что за месяц найду работу, поэтому хочу попридержать трудовую на старом месте. т.е. единственным выходом для меня может быть написать заявление на отпуск за свой счет? а когда нахожу новое место работы, то пишу заявление об увольнении, так? тогда все расчеты (за обычный неотгуленный отпуск и т.д.) будут на момент заявления об уходе, правильно?

копировать

А как так??? Вы рекрутер и самых азов трудового законодательства незнаете?! задаете глупые вопросы.

копировать

я не кадровик, я не занимаюсь ТК, я занимаюсь поиском специалистов, это разные вещи, видимо о которых вы не очень в курсе

копировать

ага__))). и на самые простые вопросы кандидата Вам....вы поплывете.как......
Театр начинается с ....!

копировать

И Вам рекрут млин))).для справки.
Рекрут-это выдуманная ( заимств.с запада ) профессия.которой наверное и нет в списке проф.в нашей стране! Это сфера проф.деятелности по поиску ( набору ) и т.д проф.кадров по заказу работодателя.которая включает в себя КОМПЛЕКС знаний ( трудового права. права соц.обеспечения. основ проф.трудовой психологии. специфики различных сфер трудовой деятелности и т.д)! Рекрут млин))).
Помните как в фильме Собачье сердце....проф. Преображенски говорил: Пока каждая кухарка будет называть себя......в стране у нас будет бардак!

копировать

да, именно так

копировать

спасибо большое!