Стоматология, обманывают!?

копировать

Здравствуйте, у меня такой вопросик: сломался передний зуб, пошла в новую стоматологию, открывшуюся возле дома. Спросила сколько мне это будет стоить? Мне сказали 3000 железная вставка и 3 500 сама коронка, я подумала, как хорошо, не дорого совсем, подсчитала + работа ну тысяч 8-10 выйдет. У меня даже не возникло и сомнения, так как делала полгода назад 2 зуба за 15 000, мне сказали сумму на первом приеме и подписали договор и ни копейки больше не взяли. Сейчас же (в новой стоматологии) зуба еще нет а взяли уже 20 000. Я каждый раз спрашиваю за что это, она говорит не понятными мне терминами, я спрашиваю сколько еще осталось она толком не может ответить. Вот с ужасом жду следующего приема!!! И никаких чеков, договоров ничего не дают. Конечно я сама наверное в чем то виновато, что настойчивее не могу быть, но как то привыкла доверять врачам, тем более сколько за свою жизнь была в разных стоматологиях, такого не было, сколько говорили столько и брали! Правомерно ли это? Я не то что денег жалею, но сейчас их на самом деле нет, так как я в декрете, я о том что, почему все тоже самое, те же действий и те же материалы, а выходит в 3 раза дороже.

копировать

Что значит нет никаких чеков и т.д????
А вывыска типа СТОМАТОЛОГИЯ или что-то в этом роде есть?). Лицензия? Вы куда и кому вообще сейчас ходите? Или вам это не особо важно!?
Будьте предельно требовательны и попросите договор на оказание услуг+все чеки и отчет о работе и ее стоимости! Это Ваше право и ОбЯЗАННОСТЬ лица ( физ.юр и т.д) оказыв.услуги ( мед.ит.д).

копировать

Да, важно конечно, я бы туда не пошла... просто сейчас выбирать особо нет возможности, она рядом с домом, ну на вид крутая стоматология. Тем более я пошла по отзыву подруги, ей понравилось... но после того как стала туда ходить, и началась вся эта история, я у нее поподробнее расспросила, оказывается с нее тоже содрали кучу денег,но она была не против, так как деньги есть)) и в конце ничего не дали, она попросила документы какие нибудь, они ей ответили: А зачем вам? у нас же все в базе есть!, вот тогда я и поняла, что зря я туда вообще сунулась. А что теперь делать, без зуба тоже надоело ходить. Просто я тоже не особо в этих вопросах разбираюсь, вот и хочется узнать мои права!

копировать

Я вам все ваши права выше уже написала ( и обязанности стоматологии)!
А по поводу подруги)).....Вы же знаете наверное.что у женщин подруг нет ( за очень и очень редким исключением)!!!!? Вот она видимо сама попала...и решила.чтобы ей не обидно было и вас привлечь))). Зато потом будет вам о чем поговорить по телефону на досуге!)

копировать

Да нет))) она не такая)) я ее сто лет знаю, просто ей понравилось, она сказала что хорошая стоматология открылась как то в разговоре и с этих пор много времени прошло и вот у меня случилось с зубом я и решила пойти)) Ну это не важно, спасибо что объяснили, а то думаю потребую у них что то а может они и не обязаны, так как говорю что во многих побывала стоматологиях по мелочам, где то давали документы, где то не давали, но по крайней мере на счет денег говорили сразу в какую сумму мне обойдется. Просто вот думаю ну даст она мне эти чеки, ну может у нее на самом деле такие цены по прейскуранту... а что дальше то делать если она с меня еще 20 000 возьмет? имею я право как то отказаться, допустим забрать свою коронку))) и пойти уже в известную мне клинику и доделать там! (Эта стоматология кстати ИП, может у нее там свои законы?)

копировать

Законы одни для всех!!!
Вам обязаны выдать договор на оказание услуг.кассовые чеки при облате....это как минимум!

копировать

Спасибо за ответы)) буду настаивать что бы все отдала!