Прикрепление к поликлинике

копировать

Подскажите п-та, имею ли я право прикрепиться к поликлинике по месту работы, а не по месту прописки (и то и то в Москве)? Есть ли какое-н.постановление, это разрешающее? (а то хочу встать на учет по Б рядом с работой...)
Спасибо заранее!

копировать

а постановка на учет по беременности это отдельная песня. Там по-моему разрешается в выбранной Вами консультации. Сейчас может поточнее напишут, на кокам основании.

копировать

можете, если у них есть места

копировать

места?))). в поликлинике. на банкетках в корридоре чтоль?))).
Гражданин РФ застрахованный по системе ОМС имеет право на получение мед.помощи в ЛЮБОМ мед.учреждении госуд.и муницип.принадлежности на территории Рф!

копировать

если поликлиника уже переполнена, то могут отказать
ссылка http://www.n-insur.ru/poleznaja-informacija/novosti-strahovanija/516-2011-11-28-04-41-02.html
собственно я имела в виду абзац 3й - решение о прикреплении принимает врач
но оказывает на детей и беременных это не распространяется (внизу по ссылке)

копировать

Понятно, спасибо. То есть простота постановки зависит от желания главврача и моей "настойчивости" судя по всему... Так как адрес работы это не адрес фактического проживания...

копировать

это логично, т.к. есть поликлиники похуже и получше. соответственно, действует ограничение для непрописанных, их берут, если есть возможность. а беременным и детям получается сделали послабление, их берут, если они фактически живут рядом.
попытка - не пытка. сходите к заведующей жк, они разные бывают. может вам еще самой эта жк не понравится.

копировать

Я недавно приехала к маме в другой город, пришла в их поликлинику и спокойно посетила нужного врача - оформили карту и все (копия паспорта и копия полиса). Даже вопроса никто не задал))

копировать

У нас так же получилось в Белоруссии:)