Арест имущества
Подскажите,пожалуйста,попала в тяжелую ситуацию: некоторое время назад взяла нецелевой кредит наличными в банке. Должна была погашать энную сумму ежемесячно. Долгое время все было в порядке. Но потом бизнес резко рухнул,фактически я банкрот,все пытаюсь выбраться из ямы. Ежемесячные выплаты не проводились полгода. Собственного имущества у меня нет - живу в съемной квартире,прописана я и мои несовершеннолетние дети у родителей. Сегодня на адрес родителей пришло уведомление об аресте имущества моего и всех моих родственников(я так поняла,по решению уже прошедшего суда). Оплатить сейчас ну вообще никак не могу.Кредита,разумеется,никто больше не даст,хотя я уже и брать боюсь( Что дальше будет? Банк имеет права прийти к родителям описывать имущество? Чего ждать и как можно выйти из ситуации с наименьшими потерями?
кто автор письма? имущество обычно арестовывается не письмом, а путем визита судебного пристава (которому желательно не открывая дверь сказать что никого нет дома), и описи имущества
Родителям пришло уведомление на двух листиках. Сейчас папа мне его сканирует,но: что уже напрягло.В качестве контактного оставлен ТОЛЬКО моб телефон и имя-отчество(без фамилии). Нигде нет печатей и подписей. Постановления суда,где бы было указано какой номер у моего дела - нет
скорее всего банковские балуются, пугают.
если это решение суда или постановление судебного пристава, то там ясно написано кто его издал и на каком основании
ну как минимум вам из суда по месту жительства должны были приходить повестки
также можно найти следы на сайте суда по месте вашей регистрации
Так автор и написал....живу на сьемной квартире!!!! Прописана ( зарег.)у родителей.
Туда мож.что и приходило. Суд.повестка 5дней лежит и затем уходит обратно в суд ( мировому судье ).
Если у автора нет ничего и возбуждено реально ИП...то могут для приличия)))в квартире наложить арест на тв.ит.д И родтели пойдут в суд...отсуживать свое последнее....! вы оТТо сами это все хорошо представляете.
А по поводу СПИ не впускать в квартиру....тоже ход...но Вы сами понимаете.что смотря на какого пристава нарвешся!!!!
в том-то и дело,что никаких повесток точно не приходило.Место прописки - это дом моих родителей и они бы устроили скандал гораздо раньше,не дожидаясь сегодняшнего уведомления. я могу все выяснить в суде по месту прописки,правильно? и еще вопрос - а зачем банковские работники так "балуются"? почему правда не передать дело в суд?
Банковские работники и ( или ) коллекторы работу свою работают!!!! И принуждают Вас исполнять взятые на себя обязательства! И ничего личного.
Автору нужно в инете по база районного ( городского ) суда посмотреть есть ( было ли )в отношении нее гражданское производство и т.д. Это легко.
Узнать у мирового...немного сложнее. но тоже особого труда не составляет.
Но скорее всего ей банк или коллекторы прислали ПОКА злобные письма))).
Вы когда получали кредит в банк достоверные документы предоставили? Все как есть??? Доход и т.д.
Ато смотрите....к уголовной ответственности привлекут вас...весело тогда будет)!
Если вызывать будут ВДРУГ....правильно говорите.
Как именно и что говорить ( давать первичные объяснения и т.д ) потом Вам подскажу я и ( или ) форумчане. Потом..это если реально банк затеит это мероприятие в отношении Вас.
Там и не нужно было никаких документов,кроме паспорта и кода. Место работы было указано мое предприятие,которого больше и нет и уже вряд ли и вытащу.
А если сейчас окажется,что это всего лишь пугательное письмо и суда не было,поможет,если я начну платить какие-то мизерные суммы? Мне бы только продержаться как-то до осени,там уже будут деньги,я сразу всю сумму погасить смогу...
вам в банк надо звонить и ехать на встречу, составлять график платежей. Только не говорите, что вы осенью сможее весь долг погасить. Говорите, что лпатить сможете большплатить более серьезные суммы только осеньюе - это вас как то подстрахует, мало ли что. Сейчас у вас набегают штрафы - оно вам надо?
Фуга * написал(а): >> Вы когда получали кредит в банк достоверные документы предоставили? Все как есть??? Доход и т.д.
Ато смотрите....к уголовной ответственности привлекут вас...весело тогда будет)!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Статью не подскажете ?
Не устроит ! Ни одному банку еще не удалось ее пришить к должнику ! Если есть хоть одна проплата по этому кредиту - курИте банки бамбук !
здрасте :) еще как могут статью приплести, мне за долг, причм не по моей вине статью УК РФ пытались припевать. Я закрыла карту кредитную, а в банке сотруница это не провела, по прошествию 1,5 лет пришлось побадаться, но я доказала свою правоту :)
А уж в ситуации автора....
убедитесь что письмо точно от приставов.
Родителям позвонить приставам и сообщить что вы здесь не проживаете, имущество принадлежит им. На все иметь документы, на то имущество на которое доков нет - убрать из квартиры. Дверь никому не открывать - родители не слышат звонка.
Получила от родителей сканы. Поймете вряд ли конечно,там на украинском,меня сам вид бумаг волнует - нет ни имени судьи,ни номера судебного дела.Взгляните плз, документ реально липа или все-таки может быть и подлинным?
http://floomby.ru/content/v9RWA1P9qk
http://floomby.ru/content/TUcIKBPeE2
http://floomby.ru/content/7ZPmvxsrVU
Хорошо,раз суда не было, мои дальнейшие действия каковы? Надо как-то реагировать на сие письмо? Если я начну вносить платежи маленькими суммами,это позволит дотянуть до осени, не доводя до суда?
Да походу это уже и есть то самое решение суда!!!!
ждите теперь ареста имущества и готовьте морально родителей.
и предупреждайте.что вы с Украины!!!! Тут много ( почти все ) из России! Законы немного могут разниться и т.д.
Разве на официальном документе о решении суда не должно быть указано как минимум ФИО судьи и номера судебного дела?
фуга , посмотрите эти сканы повнимательнее, и учтите что они пришли с сопроводительным из банка
законодательство немного отличается, но не настолько чтобы в решении суда не было упоминании имени судьи, даты, номера дела и т.д.