Материнский капитал.
Прошу прощения если ворос уже был такой,но найти не могу.
Хочу обналичить МК,возможно это сделать если куплю жилье у близкого родственника (мама),и как это сделать?
В принципе,жилье строилось на наши с мужем срества,но оформили на маму,как раз для того чтобы потом можно было обналичить МК,посчитали что это наиболее удобный способ.
Прогуляйтесь в территориальный отдел пенсионного фонда ( по месту жительства ) и там Вам все доходчиво пояснят и объяснят!
Например что объяснят? Если я им прямо скажу,что хочу купить дом у мамы чтобы обналичить МК, мне ст.159 УК РФ не упомянут в качестве ответа?
Я потому и спрашиваю здесь анонимно,так сказать, реально так сделать или нет?
Хотя конечно понимаю,что факт мошенничества трудно доказать, тратили-то мы свои все-таки деньги на это жилье,и все условия,как выделение доли детям,будут соблюдены....
Я Вам так мягко намекнула просто...что этот вариант никак!
Ищите знакомого риэлтора....так будет дешевле. Он ( риэлтор ) подскаж.вам что и как.
сделки с близкими родственниками при МК не возможны, как раз для таких вариантов как у вас
МК это считайте деньги детей -те при покупке вы должны оформить долю на детей. те это не ваши деньги
а вы не понимаете? до пенсии маме хрен знает сколько, а деньги уже на пенсии, с которой неизвестно что через 20 лет будет. Гос-во в проигрыше никогда не будет. Поэтому и не дают на МК машины покупать, тк гос-во в проигрыше,а мамашка в выигрыше-купила, продала-деньги получила-НИЗЯ....у вас на руках фактически бумажка
Причем тут государство? Если мать может потратить деньги на себя, значит это не деньги детей, а деньги матери за то, что родила.
печально, что половина женщин рожает,тк им за это ДАДУТ денег-это вот самая большая ошибка..а потом понимаю,что дали бумажку, ребенка родила-денег не увидела.