Возврат обуви.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть обувь , купленную 6 дней назад. Все чеки, пакеты, коробки сохранены. Обувь не надевали. Не хочу замену товара, хочу сдать товар и вернуть деньги. Могу ли я это сделать, подскажите номер статьи. Спасибо!
Запросто!
Статью не помню...но Вы самостоятельно откройте ФЗ О защите прав потребителей и там все найдете!
Главное.чтобы обувь не носили!!! и не прошло 30 дней с момента покупки ( не учитывая сезонность).
Нашла только инфу, что можно сдать, если нет нужного мне фасона, размера... А я хочу сделать возврат и забрать деньги.
Я вам ответила ДААААААА!!!!!
Вопрос в точ.что я не помню статью...а вы смотрите в книгу и видите....ФУГУ!)))
Реально помощь предоставляют юристы в консультации за платно.:)
А здесь разве что только потрындеть. :)
Просто так сдать не можете без согласия продавца. Но никто же не мешает вам на замену потребовать "такие же, но с перламутровыми пуговицами". Хоть зеленые в красный горох, хоть розовые в голубые бабочки. Не будет у них таких туфель, значит, придется возвращать деньги.
На практике абсолютное большинство магазинов не спрашивает причину возврата, просто принимают вещь назад. Нет им смысла уклоняться, т.к. вы всегда можете выдумать какой угодно фасон, модель на замену.
Можно и так. Но ни в одном законе не сказано, что купленную вещь продавец обязан забрать взад и вернуть деньги, уплаченные за нее.
Ну Вы ж прочитали 25 статью? Там четко написано, что только обмен. Возврат возможен, если под Ваши условия ни одна вещи не попадает. А дальше все только на усмотрение продавца.