могу ли я?

копировать

Я сегодня на работе пошла на обед, в супе оказался таракан :sick4 . Я позвала официантку, и отменила весь заказ, так противно было- ужас! Передо мной даже не извинились!
Скажите, пожалуйста, я могу подать в суд на какой- нибудь ущерб? Свидетели есть.

копировать

Да-да! Я щетаю, что надо обязательно пойти в суд! Я готова быть свидетелем!

копировать

Щитаю необходимым решить вопрос на КОГО подавать? На повара, работодателя или официантку

копировать

Повар же варил? на него значит.

копировать

Поддерживаю! Не на таракана же...

копировать

так может вы суп с тараканами заказывали?
назаказывают сами не знают чего, потом мы виноваты

копировать

Не с тараканами, а с саранчой! И нечего своих тараканов за иностранную саранчу выдавать!

копировать

в таких случаях нужно просить администратора и жалобную книгу - катать жалобу. И в надзорные организыции обращаться. Суд то здесь при чем?

копировать

можете. зря таракана не сохранили - а то сейчас на экспертизу нечего предъявить.

копировать

Вы все издеваетесь?????

копировать

а вы? какой именно ущерб вам нанесли? что и в каких размерах возмещать в планах имеете?

копировать

психический. я понимаю, что мы не в америке, думаю тысяч 5-10. Нет?

копировать

Вот слово "психический" здесь очень на месте :) Правда тараканы тут ни при чем:)
Надеюсь, справкой от психиатра о том, что теперь вам придется долгий курс реабилитации проходить - запаслись?На учет в психдиспансер встали? Тогда смело в суд!

копировать

А вы можетет подтвердить справками сумму ущерба? Ну там квитанции на оплату лечения и т.д.?

копировать

Ненуаче? Можно побаловаться. Напишите претензию владельцу заведения, обрисуйте ситуацию, укажите, что есть свидетели, фото и потребуйте полюбовно возместить вам моральный ущерб, который вы оцениваете в энную сумму. Авось прокатит "на дурачка". Тока не забудьте обрисовать, в чем именно выражались ваши моральные страдания, например, долго тошнило (есть свидетели), от тошноты заболел желудок (справка врача) и т.п. Знаю одного дедка, который судится со всеми возможными инстанциями по любому поводу, зачастую выигрывает, но делает он это не из желания прибыли, а из спортивного интереса. Его уже все знают и считают, что проце отдать 1-2 тыщи рублей, чем потом по судам мотаться, даже если и дело их выигрышное.

копировать

и приложить проект жалобы в роспотребнадзор)