Уплата налогов
Сдаю квартиру в наем, подала налоговую декларацию за 2011год, где указала доход от сдачи квартиры.Подходит время уплаты налога, а от налоговой ни слуху, ни духу, нет пока извещения! Дозвониться туда тоже не могу. Подскажите плиз, реквизиты для уплаты налога на доходы физ.лиц за 2011год. чёт я их никак не найду! Киньте в меня ссылкой, будьте добры!
если М- http://www.r77.nalog.ru/imns/imns77_05/ внизу. КБК как в декларации
Спасибо!Все поняла, вот только не понятно, что означает КБК как в декларации? Где в декларации указан КБК ( ну, там вверху/внизу, справа \слева и т.д)
Да, по НДФЛ! вообще-то они обязаны присылать подтверждение суммы.Вроде даже в НК про это есть.
Вообще-то с 2010 года эта обязанность с налоговой снята. И Вы должны оплатить задекларированную задолженность самостоятельно до 15 июля
На сайте nalog.ru в разделе "Личный кабинет" -> "Узнать задолженность" есть опция печати платежек.
Заполняете, распечатываете, идете в ОКОШКО (платежку с этого сайта через терминал не оплатить) в сбербанк и оплачиваете. Дело немного долгое потому, что очередь, и кассир должны ручками набить номер Вашей плтежки в системе. ВСЕ.
КБК - есть таблицы, в поисковиках набирать "код бюджетной классификации". Но при распечатке платежки с сайта это не потребуется. Там надо выбрать опцию типа "налог на доходы физ. лиц за текущий период", а в платежке цифры сами появятся.
Нет, Вы не совсем поняли. Не помню точно, где, но в этом разделе можно просто напечатать платежные поручения, любые, связанные с уплатой налогов.
Я всегда плачу в январе месяце за прошедший год. А задолженность - это другое, этого лучше не ждать: ведь там еще пени капать будут. А, вообще, у Вас есть время до 15.07, так что поторопитесь.