Кредитная карта Тинь-ф
Приятель посоветовал оформить кредитку в Тинькоффе. Выгодно, удобно, просто, минимальные проценты. + ещё скидки делают в магазинах, ресторанах (для владельцев платиновых и золотых карт), при мне нам счет в ресторане на 10 процентов скинули, тк он картой расплачивался.
Я хочу купить кое что из техники в кредит, но не связываться с банками с которыми работает магазин, а оформить карту в Тинькоффе. Стоит ли? Накидайте отзывов плз.
По карточкам Тинькова отзывов не дам. Но хотел бы спросить, какие параметры кредита Вы ожидаете? Какие сумма, размер, срок и ставку?
Просто, обычно, кредит на технику редко бывает полезным: проще с таким же темпом откладывать деньги (по кредиту же все равно отдавать). Отложатся раньше, да еще и техника станет дешевле. Если б привели примерные ответы на вопросы, смог бы даже цифры привести.
P.S. Обычно, ставки не ниже 30% годовых по кредитам.
дело в том что в отличие от авто, или ипотеки, при покупке бытовой техники не работают % годовых в сознании покупателя.
да, можно откладывать полгода, стирая руками и купить стиралку.
можно откладывать 2 месяца , подметая пол веником, и купить пылесос.
тоже с холодильником и микроволновкой...
а можно купить сегодня в кредит, и отдать потом больше, но юзать вещь и облегчать себе жизь ты начнешь уже сегодня.
на это у банков и расчет...
Это верно, согласен, есть бытовая техника, как говорится, первой необходимости (сломалась, например). Конечно, если до этого техники не было, то лишние шесть месяцев (а тем более два) большой погоды могут не сделать (естественно, если прибавление в семействе, то условия уже резко поменялись).
Но, во-первых, может стоит выбрать стиралку/пылесос/холодильник и т.п. сообразно доходам, т.е. попроще.
А потом, все ж мой совет копить скорее к тем, кто вот "хочу-не могу плазма последнего поколения + стереосистема как у Пети", или айфон как у Саши :) Тут уж точно стоит умерить аппетит. Хотя, все персонально, и кто-то готов заплатить сверху ради удовольствия обладания здесь и сейчас.
Главное понимать все условия и, если оказывается, что выплаты в сумме будут существенно отличаться от начальной цены, не обижаться особо на жадные банки - всего лишь плата за "здесь и сейчас". Естественно, если все сделано осознанно, проверено, просчитано и понято, то обид в принципе не возникнет.
Дело в том, что нужна стиралка взамен старой. У друзей у всех Миле, жена вот требует, чтобы тоже Миле я купил. А она стоит как автомобиль. Решил взять в кредит, что не сделаешь для спокойствия жены.
Да уж, ситуация. Если старая стирает, я б уговорил не спешить и попробовал накопить, мотивируем тем, что лучше на сэкономленные от выплаты процентов деньги добавлю к собираемым на новую шубку или на отпуск.
Или уговорил бы на вариант попроще, ну их, этих знакомых.
Да ну, достали уже эти истерики ежедневные. Говорит, что ей стыдно принимать гостей дома. И она считает, что все смеются над нами, что у нас старая бытовая техника... А мне моя стиралка нравится (Индезит). Ей 10 лет и нормально работает.
Да уж, сочувствую.
Ну как примерный вариант кредита означится, прикиньте выплаты и, если немаленькие окажутся, можно жене список: от чего придется отказаться (и гостей реже принимать придется).
А так - да, ситуация, успехов в подборке вариантов.
P.S. Оффтоп небольшой: когда про мили изучал вопрос, в форумах жаловались на высокую чувствительность к перепадам напряжения, мол, не работает, когда ниже нормы или выше. Подумал, что дом должен соответствовать машинке (стабилизированное электропитание, кошерный напор воды), а без этого ну ее, зря рисковать только. Конечно, цена более весомым аргументом отказаться была :)
Боюсь, что в этом списке буду только я. Т.к. я и так лично себе уже много лет ничего не покупал. Вот люблю жену, не могу ей отказывать, т.к. потом всегда ссоры, скандалы и отлучение от постели как результат.
Да, в тиньков стукнуться можно: понятно будет, сколько будут готовы дать и на каких условиях. Лучше в банк, где зарплатная карточка: могут лучшие условия предоставить.
Только перед подписанием бумаг и началом пользования карточкой изучите все моменты и выясните кредитный лимит, чтоб зря за обслуживание карты не платить.
Ну и очевидную вещь скажу, но все же: платить за товар лучше картой, а не наличными, снятыми по ней.
И таки...даже если нет зарплатной карты и, соответственно, приличных условий на кредитку в "зарплатном" банке, я бы Авангардовскую карту взяла, чесн слово: и дешевле, и честнее...
В плане честности примерно все одинаковые. Главное - внимательность, системный подход и чтение всех условий своего договора до подписания. Ибо итоговое предложение банка индивидуально, на сайтах обычно примерные общие условия.
Извините, но не смогу согласиться. Я эти "жуткие истории" каждый день вижу. НИКОГДА (по крайней мере на сегодняшний день) не обратилась бы за КК в РС и Тинькоф, например. "Приблизительно одинаковые" - это в общем и целом, при этом все-равно все подобные предложения можно разделить на группы. И вот тут уже Сбер и ВТБ24 ИМХО никак с Тиньковым в одну группу не поставишь. А Авангард на данный момент действительно очень хорошие условия по КК предлагает. Я сама, работая в другой кредитной организации, имею не только "свою" КК, но и авангардовскую.:-)
ПыСы: про внимательность и чтение условий - это бесспорно :-)
Факт, Тиньков дороже занимает, соответственно, ВТБ24 и Сбер могут потенциально лучшие условия предложить.
Но в целом по рынку чудес не бывает, и ставки "незарплатным" клиентам кусаются. Рад, что устраивает Авангард, хотя относительно Тинькова по стоимости привлечения денег с рынка он примерно на одном уровне должен находиться.
РС и Тиньков заточены на розничные кредиты, рынок высококонкурентный, пыжатся вовсю, стараются.
В любом случае, как верно сказано в ПыСы - брать и читать, а потом считать условия. А там уж выбирать.
P.S. Нелогично ругать Тинькова и РС, когда человек берет кредит под 50% годовых, а потом возмущается, что так дорого - все условия в договоре, сайт только для справок.
Там не только в этом проблема (в 50%). У них очень хитрО происходят зачисления, переводы в погашения (если нет возможности сделать это "лично") надо делать из других кредитных организаций, например, или через почту ОЧЕНЬ заблаговременно. И у них очень нехорошая позиция при работе с просрочкой, о которой Клиенты чаще всего даже и не догадываются. Да и даже "при прочих равных" стоит остановиться на том банке, где условия более внятные.
Ну прямых погашений там нет (у Тинькова и сети отделений-то нет), при погашении через партнеров бывает комиссия - о том и написано, через почту в т.ч. Срок банковского перевода обычно три дня, так что действительно надо заранее, не мегаплохо, но понимать стоит (день в день даже с личным появлением не рискнул бы носить деньги - сбой в инф. системе и пожалуйста, потом лишние разборки).
Просрочка - тут вообще не стоит, остальные тоже не гарантируют, кому достанется сие счастье, вон, коллектору сдадут и привет :)
В целом, пока не европейский вариант у нас, когда банк договаривается с клиентом. Эт везде так.
У РС есть, можно через ПВН кинуть или в отделении внести. Но не суть :-) По сути: ни в жиСТЬ бы кредитки указанных банков, да и других "розничных" не взяла. И другим бы не посоветовала...