Воняет, могу ли я вернуть покупку?

копировать

Люди, неприятная ситуация. Вчера в интернет магазе приобрела один термопот. На вид красавец и цена не маленькая, те не дешовка.
А вот производен в Китае и резинка на крышке при кипячении, да и сама колба воняет резиной и химикатами ужасно. Кипятила раза три, в разных водах. Воняет и все. Я бы может и смирилась бы, но сей девайс покупался для грудничка, смесь разводить. Мля, расстроилась ужасно. Опасно такую воду давать.
Есть ил основания перезвонить в интеренет магазин и вернуть покупку?
Вот нашла у них на сайте:
Обмену и возврату не подлежат: 
• товары, уже эксплуатировавшиеся для приготовления пищи или для термической обработки продуктов; 
Получается я же кияьила воду, а значит использовала:( значит не вернут?

копировать

конечно, вернуть

копировать

Про интернет не знаю, в М-Видео приняли без вопросов

копировать

вернуть нельзя то, что в нормальном качестве, но Вам просто передумалось. а если это БРАК или ненадлежащее качество-вонь, то обменять обязаны! либо экспертизой и судом пригрозите.

копировать

Обязаны вернуть, если брак. А это они должны сделать экспертизу но если экспертиза покажет что брака нет, то автор еще и экспертизу оплатит.

копировать

Если покупали через инет - у вас есть время на обмен/возврат без объяснения причин. Главное, чтоб следов использования не было.

Если же видно, что уже попользовались - как выше советуют, начать пугать экспертизой. В крайнем случае делать оную и по факту (если напишут, что вредно) - судиться.

копировать

Но всегда остается вероятность что напишут что не вредно. Вторая вероятность что уже завтра этого интернет магазина (точнее того юр. лица которое указано на чеке) уже нет в природе!

копировать

если так пахнет, то экспертиза может оказаться не в пользу продавца. товар ненадлежащего качества.
иными словами - будете настойчивы, поговорите с руководством - вернут. на продавцов не давите при отказе, лучше сразу приглашайте администрацию.