Горячая вода - что мне делать?

копировать

Модераторы, если не тот раздел, перенесите, пожалуйста.

Я не знаю, что мне делать сейчас. Вчера у нас вдруг пропала горячая вода, т.е. из горячего крана лилась холодная. Позвонила в диспетчерскую, они очень удивились и сказали, что у всех горячая вода есть. Прошла по соседям, действительно, вода у всех есть горячая. Вызвала слесаря из дэза, потом через какое-то время вода полилась гоячая, я даже успела душ принять. Отменила приход слесаря, а вечером вчера воды горячей опять не стало, утром сегодня ее тоже не было. Пришла сегодня с работы, вызвала слесаря, пришел (кстати, к его приходу вода опять появилась), сказал, что кто-то по нашему стояку перекрывает нам воду, что поставили скорее всего новое оборудовние и холодная вода вытесняет горячую (как-то так, если я правильно его поняла) и надо искать кто из соседей это сделал. Я спросила, что мне делать, он сказал - ничего, ждите, когда найдем. Я поинтересовалась, как скоро они найдут, он ответил, что они и по полгода ищут. Вышел из квартиры, сделал вид, что пошел на этаж выше, а сам ушел из подъезда. А теперь воды опять нет :( Не знаю, что теперь делать. Меня перспектива жить полгода без горячей воды не устраивает совсем. Куда еще можно обратиться, чтобы поправить ситуацию, или это бесполезно все, и мне вода горячая уже не светит никогда?

Спасибо, что дочитали, и всем, кто ответит.

копировать

Думаю первое ,что вы должны делать -при отсутствии горячей воды звонить в дэз и оставлять заявку об отсутствии оной(и обязательно записывать номер под которым ваша заявка зарегистрирована).Когда накопится достаточно заявок,тогда только дэз зачешится и будет предпринимать какие то телодвижения по поиску виновных(во всяком случае у нас так было)Вы лично можете поспрашивать у соседей ,а никто собственно совсем не давно ни подключал стиралку иои полотенце сушитель(в нашем случае была стиралка,подключенная к горячей воде,причем виновник даже и не подозревал о данном факте(когда он включал стиралку,у соседей пропадала горячая вода)). Короче -накопилось много зарегистрированных!!заявок-и на подъезде дэз вывесил объявление,что такого то числа просьба предоставить доступ в квартиры для осмотра подключения водопровода или оборудования(??не помню точно ,что было написано),с указанием причины данной проверки(проверялся именно наш стояк,по которому были отключения).от себя-если есть возможность и нормальные отношения с соседями,в моменты отключения воды походите по соседям,спросите есть ли у них горячая вода(может ,что и выясните походу )

копировать

Спасибо вам! Я поняла, в каком направлении действовать. А больше никуда писать, звонить не надо? Если каждый день звонить, Это ведь придется целыми днями сидеть дома, дожидаясь слесарей (сегодня вот прождала его 3,5 часа, хоршо, что выходной). И еще вопрос как к "специалисту" - а виноваты могут быть только соседи снизу и сверху или через этаж тоже может быть? Спасибо еще раз!

копировать

У нас виновники были на первом этаже-стиралка у них была хитро подключена к горячей воде и каждый раз когда они включали стиралку-у других пропадала горячая вода(включали только ночью и пока не повесили объявление они даже и не думали,что у других могли быть какие либо проблемы ).да ещё советую поговорить со старшей по подъезду-у нас она всех обзванивала и спрашивала не ставили ли они новое оборудование или не делали переподключений. Да и зачем ждать всегда слесаря-выявили отсутствие воды-позвонили в дэз,сообщили ,записали номер заявки и усё-далее жек сам действовать должен(ну или вы как я уже писала выше можете по соседям пробежаться или обзвонить-у кого горячейнет пусть тоже в жэк заявку подают-так быстрее он(жэк) отреагирует)

копировать

Новости. Сходила к соседям наверх, оказалось, у них такая же фигня, это меня очень сильно обрадовало, теперь я не одна, только они почему-то не звонили в жэк. Мы с соседкой прошлись по нашему стояку, к сожалению, Сегодня многих нет дома, только вьодной квартире оказались люди, у них та же ситуация. Потом я спустилась на 1 этаж, там сдается квартира, вышла какая-то дама в алкогольном подпитии, она разрешила посмотреть ванную, у них врезан в полотенцесушитель кран. Может, в этом дело? Она ничего не могла объяснить. Еще я позвонила в жэк, опять сообщила про нашу проблему и попросила номер заявки, диспетчер сказала номре 1. Я говорю, как это 1, я уже второй раз звоню. Ну да, ну да, в 9 вечера всего одна заявка. Прэлэстно.

Сговорились с соседями звонить завтра с утра и требовать номерзаявки.

копировать

Обязательно сообщите в жек про квартиру,в которой в полотенцесушитель врезан кран-скорее всего это и есть причина ваших неудобств.

копировать

Спасибо, уже звонила сегодня в жэк, соседи тоже, ждем-с слесаря. Завтра, полагаю, будет продолжение марлезонского балета.

копировать

о господи я думала я одна такая несчастная...
пол года мучений. то горячая то холодная. слесаря мой адрес наизусть знают. и по квартирам ходили.
ответ как у вас. то кто то перекроет. то закроет. то не так соединение сделано. и все в разных квартирах.
вчера заявил что будет менять стояк у меня в квартире с горячей водой.
я говорю зачем ведь вода есть периодически значит дело не в стояке.
видимо хочет чтобы я отвязалась от них. ведь надо ломать свежеотремонтированный туалет - дверку в сантех.люк.
как доказать. что дело не в моем стояке я не знаю.

копировать

Ой, вы меня пугаете. Неужели они не могут определить, в чем проблема???? Уууужас....

копировать

в моем случае не могут найти причину.
им проще сломать мне дверь в сан узле поменяв трубу. но проблему это не решит.
главное соседи сверху тоже говорят что вода бывает холодная но они не звонят и не жалуются. им видимо и так хорошо.

копировать

Напишите заявление о перерасчете платы за горячую воду, может быть финансовая составляющая как-то ускорит поиски.

копировать

Приходил слесарь, сказал, что у кого-то подмес и надо искать у кого. В нашей квартире подмеса нет, у соседки снизу тоже (это в той квартире, где врезан ключ в полотенцесушитель, слесарь сказал, что там все в порядке). Дело осложняется тем, что многие еще на даче, и когда вернутся, неизвестно. Ждем, что будет дальше.

копировать

а какой район у вас? может у нас с вами один дом?

копировать

Мы в цао, хамовники.

копировать

подмес это когда из холодной идет горячая, у горячей давление в несколько раз больше, она вытесняет холодную а не наоборот

копировать

подскажите плиз как определить.что подмес не у нас? похожая ситуация...

копировать

Слесарь перекрыл вентиль с горячей водой, потом включил горячий кран, воды не было. Он сказал, что подмеса нет. Наверное, если бы вода лилась (подозреваю, что холодная из горячего крана), тогда был бы подмес. Как-то так. После того как слесарь ушел, вроде вода больше не пропадала (ттт 150 раз).

копировать

После вчерашнего прихода слесаря вода есть (ттт 150 раз).