Шум во время ремонта

копировать

Уже обсуждалось ,но внесите пожалуйста ясность.
Выяснилось, что работать перфоратором можно только до 18 ( http://eva.ru/topic/63/2992240.htm ) Подскажите где это все прописано в одном законе?

С одной стороны в Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. Согласно этому кодексу нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

копировать

по Москве точно можно с 9 - 00 до 19 - 00 в будни, в воскресенье и праздники нельзя.

копировать

ищите закон от 2011 года, конец года, просто лень искать, и в выходные теперь можно шумные работы (раньше только в субботу) и в будни. По поводу бытового шума да, с 7 до 23 и это по закону.
А что вас смущает?

ПС кстати, чтобы доказать, что работает именно перформатор, нужны спецы, просто вы и соседи не подойдет и + к этому, необходимо попасть в квартиру к соседу, что сделать без его согласия или специального постановления не возможно, посему любой шум, даже ремонтный можно списать на бытовой, что до 23-00.

копировать

Шумим мы. А нам названивают. Шумим в 15 часов в воскресенье, очень настойчиво звонило 2 мужиков в дверной звонок, не открыли. Еще звонили они же вчера в 19 часов после 4 дырок перфоратором.
Страшно! Как называтеся закон?

копировать

А договариваться с соседями не пробовали? А то мало ли что может случиться...

копировать

Как-то мне их настрой не понравился из глазка квартиры, и не хотелось мне договариваться с 2 мужиками, так имею право или нет?

копировать

имеете, поищу ссылку на закон вечером, кину вам

копировать

А зачем автору договариваться? она закон не нарушает и не ей нужно договариваться.

копировать

Заварить входную дверь, забить гвоздь в глазок, херакнуть молотком по счетчику электрическому - делов на пару минут, а автору гемора надолго хватит.

Вообще, я как бы всегда выступаю за "договориться", бо законы - законами, а общежитие - общежитием. Посраться со всеми соседями легко, но жить потом, может быть, будет не так легко. Какие соседи попадутся.

копировать

у нас в доме видеонабюдение, в тамбуре мы также поставли камеру, но об этом никто не знает, не повезет таким неадекватным соседям, которых вы описываете. С соседями вообще не общаюсь, мне до них дела нет никакого. Живу ПО ЗАКОНУ РФ, а не по закону непонятных людей, пытающихся устанавливать свои тупые правила. Договаривается тот, КОМУ ЭТО НАДО!!!
деревенская легенда, что с соседями нужно дружить для меня пустой звук.
Посмотрите статистику краж, например, соседи первые наводчики, из зависти. Вроде поддерживают отношения, а соседи в квартирку идут, типа в гости, ну как не пустить....
Те же хорошие соседи что бы ни случалось в подъезде хрен в полицию позвонят, будут сидеть в своей норе, ничего не видели, ничего не слышали, так что...дружите с соседями сколько вам хочется.

копировать

Спасибо, поржал.

копировать

выше написали. В нашем доме ремонтирующаяся квартира вывесила письмо-мол, уважаемые жильцы, пару дней поремонтируемся, извините. 23квартита.Иван. и телефон.
Так ему подписали от руки, что по закону шуметь можно только в будни и время указали :)
У подруги в ТСЖ вообще было прописано жильцами, что еще и с 13 до 15 запрещено шуметь(в доме многие с малышами были-видимо, оберегали дневной сон)

копировать

Вот после такого хамского выпада безграмотных соседей на месте ремонтирующихся на следующий день вывесила бы объявление о том, что ремонт будет согласно ДЕЙСТВУЮЩЕМУ закону ежедневно с 7 до 23.

копировать

приписывать и подписывать соседи могут что угодно, есть закон РФ, и никакого перерыва в нем нет :)