Пособия на ребенка муж иностранец

копировать

1/Муж иностранец работает за границей.
2/Я безработная, уволилась по собственному желанию в РФ год назад, пособие по безработице не оформляла.
3/Рожать буду за границей.
Для пособий насколько я знаю требуется справка из род дома РФ.
Справка с работы мужа.
И как подтверждение безработица должна стоять на бирже по безработице. (не уверена, но где-то читала)
Хочу через 3-4 месяца после родов приехать в РФ и оформить пособия по-быстренькому.
Вопросы.
Как оформить пособия если у меня не будет 1. справки из род дома?, 2. в каком виде я должна предоставить справку с работы мужа, что он не получал в РФ пособия и нужно ли в моей ситуации? 3. должна ли я встать предварительно на биржу труда как безработная или будет достаточно моей трудовой книжки?
Можно ли обойтись какими-нибудь объяснительными?

копировать

Рожайте лучше в РФ. А то потом всякие истории с вызволением детей из заграницы возникают.

копировать

Получить св-во о рождении и российское гражданство на ребенка можно в посольстве страны заграницей.
А если родить в РФ и вернуться обратно, то можно так же легко там завязнуть, как вы пишите. Все документы быстро оформляются, неважно где рожала и запрет на вывоз ставится. Так что если муж захочет, то чтобы от такого себя обезопасить, нужно вообще на родину отца не выезжать, даже в отпуск. А еще лучше в отцы его не записывать. Но это невозможно, будучи за нем замужем.

копировать

1.Свидетельство о рождении.
2.Пишите,что не работает, но паспорт его (с нотариальным переводом ) все равно приносите.
3.При чем тут биржа труда? Туда надо ходить раз в недели и тоскаться по собеседованиям. Всеми выплатами занимается Центр социальной защиты населения они есть в каждом районе, там сидят милые тетеньки , которые реально помогают людям, если Вы сможете соврать,что живете заграницей на меньше,чем 5 000 рублей, то Вам будут платить пособие. Пособие на рождение выплачивают в ряде стран только в одной из них с Россией есть соглашения, то есть в двух странах сразу может и не получиться взять - выясните где больше или легче соответственно.

копировать

На каком-то сайте прочитала что если мать и отец не работают, то чтобы получить пособия нужно не только трудовую принести, но и стоять на учете на бирже труда...
Когда на первого ребенка получала (рожала в РФ), точно помню что приносится справка из ЗАГСА которую выдают для пособий. А как я ее получу если рожать буду за границей и св-во на какой-то белой бумажке ( а не на зеленом бланке) выдавать мне будут в российском посольстве за границей.

копировать

вам нужно в загсе выяснить, что нужно для оформления св-ва о рождения, если рожаете за границей.
вы про какое пособие спрашиваете?
сходите сейчас в загс, уточните, как вам св-во о рождении будут оформлять и что от мужа нужно, чтобы его вписать в СоР
потом сходите в местный собес, там действительно оч милые работники, я туда три раза ходила, пока все бумажки правильно не собрала.

копировать

Св-во оформляется заграницей в российском посольстве если роды заграницей. Правда вид у этого свидетельства будет иной.
Пособия которые получают после рождения ребенка, естественно.
Дело в том, что я не в РФ сейчас. И приезжать до родов скорее всего не буду. Потом оформлю документы здесь и после этого поеду делать документы в РФ и оформлять пособия. Поэтому хочу заранее выяснить какие бумажки от меня могут потребовать в собесе. Не буду же я летать туда сюда если забуду какую-то бумаженцию привезти.

копировать

Телефоны у них имеются. Я Вам уже Выше написала , что попросили у меня , что попросят у Вас надо узнать когда ребенок родится по телефону, так как за полгода может изменится закондательство. Перевод паспорта супруга нужен нотариальный, если Ваш супруг паспорт в Россию не отдаст, то попросите заверить в Российском консульстве

копировать

+

копировать

А зачем вам пособия? Если вы можете не работать, муж обеспечивает, то на фига устраивать этот гемор? Или там суммы большие платят? Честно, не понятно. Может лучше заграницей все оформить? Там наверное больше выплачивают.

копировать

Она хочет и там и тут, есть ряд стран , кот. это вполне допускают...а деньги лишними не бывают

копировать

Материнский капитал на пенсию положить, пособиями за квартплату можно платить. И "Деньги лишними не бывают" Тем более что в РФ все равно надо будет приехать доки на ребенка оформить.

копировать

каким это пособием можно " пособиями за квартплату можно платить"- на ребенка 800р..