Про постановку на учет в ЖК

копировать

Пишу тут, т.к. мне нужны ссылки на нормативные акты, которые это регулируют.
Ситуация такая: моя ЖК по месту жительства находится очень далеко от дома, ехать мне туда не удобно. Я решила выбрать ЖК которая ближе к моей работе. Приехала туда, а ставить на учет они меня отказались - т.к. я не проживаю на их территории.
Я москвичка, есть прописка в ЦАО, я хочу в ЖК в ВАО - они имеют право мне отказывать??
или есть закон по которому ЖК обязана поставить любую москвичку если у нее есть полис? объясните плиз!
на что ссылаться?

копировать

Обязаны поставить на учет. Я была прописана в ЗАО, наблюдаюсь в ЮЗАО, сейчас также ребенка прикрепляла к поликлиннике в другом округе. Только Вы, когда придете, не просто говорите - хочу..., а аргументируйте тем, что Вы снимаете квартиру на территории, относящейся к их ЖК, лучше заранее знать адрес (любой назовите). Прикрепить обязаны, просто им необходимо знать адрес, чтобы к конкретному участку Вас отнести.

копировать

вы бы лично хотели, чтобы к вашей квартире, по вашему адресу, был прикреплен некто, кого вы не знаете?

копировать

до пятницы вроди далеко еще

копировать

причем тут пятница?

копировать

спасибо большое ) поругалась с заведующей ,поругалась с главврачем, но настояла на своем - меня прикрепили к ЖК.
ничей адрес не называла - прикрепили "по желанию", без вызова врача на дом

копировать

Ругаться то зачем надо было? Себе и другим портить настроение. У нас страна заявительного характера.Надо сразу было написать заявление на имя гл.врача и проблем никаких бы не возникло. Есть Приказ комитета здравоохранения Москвы и Московского городского фонда ОМС «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинской помощи по московской городской программе ОМС.

копировать

издеваетесь? конечно я написала ВСЕ заявления с приложением ссылок на законы. Но у них свои законы. у них есть распоряжение департамента здравоохранения, в котором прописан территориальный принцип прикрепления. И хоть ты кол на голове теши - ничего не помогает. Они просто отказываются ставить и все.
Только после того как я начала звонить в департамент здравоохранения, они нашли способ меня прикрепить.

Страна у нас не заявительного характера, а упертого. На своем месте каждый царек считает своим долгом установить свои правила.

копировать

когда в декрет пойдете, будете продолжать ездить в эту ЖК?

копировать

Я не автор, но напишу - до ЖК рядом с моей работой было 5 минут до электрички и 15 минут электричкой, а до "домашней" ЖК - 4 км пешком или 30минут-1,5 часа по диким пробкам на автобусе. Вот и будешь выбирать...))) И роддом - не мой - 3 км от дома, это 5-20 минут максимум и мой - 8 км по диким пробкам по ремонтируемому шоссе...