Куда жаловаться на тренера ребенка?

копировать

Ситуация: В городе Москве есть СДЮШОР № 22 ( глория. баскет ).
Конфликт родителей по поводу плохих условий проживания детей ( 10-11 лет ) на сборах в Эстонии. Плюс обвинения тренера в постоянном употреблении пива, курении на глазах у детей.
Кто-то из родителей написал что-то))или позвонил в Москомспорт и пожаловался ( анонимно как я понимаю ).
Реакция мнгновенная! Руководство СДЮШОР срочно собирает собрание и мягко склоняет родителей подписать письмо,что мол все ок!тренер супер.дети довольны. 95% родителей типа рады, а по факту тупо бояться возможных последствий к ребенку и т.д.
Я лично знаю, что тренер реально постоянно пьет пиво и курит на глазах у детей. Я реально знаю, что условия были очень плохие ( по 6-10 человек в номере менее 12 кв.метров.нет туалета и душа и т.д).
Мне реально жалко некого папу ( или маму ) анонима и есть желание по мере сил своих поддержать человека!
Как грамотнее мне это сделать?
Простите,что долго писала.

копировать

Женщина, а когда на автобусной остановке сразу 10 человек курят на глазах у вашего ребенка, он вообще от ужаса в обморок падает? Условия проживания тут вообще ни при чем, их явно не тренер предоставляет. А про нет туалета просто перл - детишки под себя писались?
Яжематери совсем с ума посходили. Заберите своих масегов из спортшколы и всем будет щастье.

копировать

Тренер - это не чужой человек с остановки,а ещё и педагог,несущий ответственность за жизнь и здоровье детей,в данном случае - на время поездки.Неуместно как-то ваше сравнение.
Автора тоже мне не понять - если тренер чем-то не устраивает,зачем к нему водить детей? Именно на нём и этой спортшколе свет клином не сошёлся.

копировать

а если тренер курящий он не может несети ответственность за детей?

копировать

Может.
Но курить и тем более выпивать он должен так.чтобы дети не видели.

копировать

К работникам образов.сферы предъявляются повышенные ( дополнительные ) требования! И если будет установленно,что распитие имело место быть: увольнение сразу!
Жаловаться нужно в Москомспорт и в прокуратуру. В Москомспорте очень не любят такого рода проверок прокурорских! Легче убрать тренера. Ато глядиш и что-то накопают еще. Бюджетные деньги и все такое))).

копировать

У меня знакомый был на сборах в Эстонии по бескетболу недавно. От него жалоб вообще нет, довольный как удав.

копировать

Вот интересно этих родителей спросить, сколько они заплатили за данную поездку в Эстонию, что предъявляют претензии к "такому" размещению? Я закончила 8 лет назад конкурирующую спортшколу, гораздо более обеспеченну, чем "Глория", но и там денег на регулярные поездки по стране и зарубеж, которые выделяет Москомспорт катастрофически не хватало, и приходилось тренерам искать самые бюджетные варианты проживания. А если деньги на поездку собирают с родителей, то тоже самый бюджетный вариант, так как вывезти надо команду минимум 12 человек, а 3-4, у которых родители могут позволить оплатить ребенку номер люкс. А по-поводу курения - тренера тоже люди, и половина из них курит, как многие нашей стране, и олимпийских чемпионов выращивают. А родителям советую забрать "масега" из спортшколы, и водить по тем местам, где нет курящих людей, а то мало ли что он еще может увидеть еще на сборах-то:)!!! Все равно в спорте и с этим тренером ребенку наверняка ничего не светит.

копировать

Все так и я полностью Вас поддерживаю.
Но вот пить пиво и курить тренерам не нужно при детях.

копировать

А вы перед судом подтвердите что тренер пил пиво?
А про курение насколько помню у нас нет законов - поэтому больше пооже на просто злобный всплеск анонима!