Снять с регистрации без суда... (делюсь опытом)

копировать

...можно! Я тут как-то пару-тройку месяцев назад создавала тему "Снятие с временной регистрации"(http://eva.ru/topic/134/2980956.htm?messageId=76205431). И тут и на других тематических форумах меня посылали в суд. Но в суд мне показалось обращаться очень трудо- и время-затратным. Поэтому пошла просить помощи у знакомого юриста. Вместе с ней мы сняли с регистрации не живущих в квартире людей. Именно на основании постановления правительства рф от 11.11.2010 г номер 855. Так что это действует! Это я не хвастаюсь, просто может мой опыт кому-то пригодится... А еще созрел вопрос: почему мне с первого раза отказали? А когда пришла с юристом - выписали? Работники паспортного стола не могли не знать, что есть такая поправка... Ну если предположить, что не знали, то почему тогда в результате выписали? Причем я сегодня ходила за выпиской из домовой книги, так в пасп. столе на меня смотрели как на врага народа! Ну надо же, типа, хамка какая, ходит тут, хочет регистрирует, хочет снимает с регистрации! Управы на нее нету! Что лично им давала эта регистрация? Просто интересно...

копировать

по этому постановлению можно снять с временной регистрации только не живущих в квартире? а если чел проживает?

копировать

Вроде только не живущих (то есть выбывших). Вот тут почитайте: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/11068.html

копировать

А как в паспортном столе определяют - выбыл тот кого хотят выписать или спокойно проживает в квартире?

копировать

А вот этого я не знаю. Регистрация была временная, по заявлению собственника. У временно зарегистрированных есть место постоянной регистрации. Но это, к счастью, уже не мои проблемы. Факт тот, что сегодня я получила выписку из домовой книги, что в данной квартире никто не зарегистрирован. И справку для агентства.

копировать

Отлично
Если бы вы еще выложили скан заявы без личных данных было бы вообще супер

Или текст...

копировать

Нивапрос, выложу текстом:

В Отделение УФМС по району......
от........(пасп. данные, где зарегистрирован)
Заявление
Я (ФИО), являюсь собственником квартиры по адресу........
Прошу снять с рег. учета гражданина временно зарегистрированного по месту пребывания (в соответствии с абз. 2 п.30 Постановления от 17.07.1995г. №713 в редакции Постановления Правительства РФ от 21.05.2012 №493 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ):
1. ФИО, в связи с досрочным убытием с (число) к месту жительства: (адрес постоянной регистрации).
Приложение:
1. Копия св-ва о собственности на квартиру
2. Выписка из домовой книги.
Число, подпись

Принесли в паспортный стол два экземпляра - один им, на втором они поставили отметку, что документы приняты такого-то числа и подпись принявшего. Ответ в течение трех дней. Брать не хотели. Но юрист их убедила.

копировать

А чел когда был зарегистрирован? И насколько?

копировать

Зарегистрирован был 04.2010 на пять лет.

копировать

Меня смутило что вы указали что он был зарегистрирован по правилам в редакции 12 года :)
Тут может быть нюанс...

копировать

Я вам сразу сказала, что только письменно с этими упырями можно общаться.
Вы им шаблон ломаете, они этого крайне не любят. Крайне.

копировать

да уж. я это заметила... они меня футболили друг другу месяц! паспортный стол отсылал в уфмс, а оттуда обратно в паспортный... а я всего-то хотела снять с регистрации людей, которые почти два года там не то что не живут - в россии их нету и не будет уже по всей видимости. жэку ведь от того, что они вписаны, нету никакой выгоды. наоборот, вебь если нету зарегистрированных - квартплата больше начисляется.