часть дома (продолжение)

копировать

Подскажите, пожалуйста, понимаю что мне со своими вопросами к юристу надо,но пока не можем собраться все вместе.У нас часть дома, оформленная, у соседа не приватизированная, не оформленная, он собрался продавать, говорит что если покупают соседи (мы) и у нас все оформлено ,то ему и оформлять не надо. Сомневаюсь,конечно.Если это не так, то на оформление документов уйдет год или два, мы что то можем оформить (договор какой-нить)что мы покупаем за такую-то сумму, что бы спать спокойно,пока идет оформление...?

копировать

ну вы хоть какую-нибудь информацию конкретную дайте - почему дом в мунициальной собственности, почему "год или два" оформлять документы, что значит у вас "оформленная"

копировать

ССори, дом покупали в советское время, когда начиналась приватизация, соседи этим не стали заниматься, мы вот только в 10 году оформляли документы на право собственности земельного участка и части дома. Времени на это ушло много, вот и рассчитываем что и у них уйдет на оформление в собственность уйдет год минимум.У продавцов есть только договор купли продажи лохматого года (60 или 70ые года)Хотя не знаю может есть более короткие пути по оформлению и подготовке к продаже?Спасибо

копировать

вы можете конкретно назвать, какие документы у вас есть? каким путем вы "покупали"? и какие документы есть у соседа?
или предлагаете телепатически забраться в ящик вашего стола и в вашу голову и все-все там прочесть?

копировать

документы соседей надо смотреть. и на дом, и на землю. не исключен вариант, когда вы приобретаете дом, а его оформлять в собственность недолго, и лишь затем сами оформляете права на землю. но это менее надежно.

копировать

кстати еще хочу спросить,есть ли у домов срок годности?))) дом наборно-щитовой, 60 лет отроду )))