Заявление, ассотимент продаваемых продуктов в школьной столовой

копировать

Помогите, пожайлуста, составить правильно заявление, чтобы убрали вредные продукты из школ. столовой и завозили то, что родители считают нужным.

копировать

Родители - диетологи?

копировать

родители нет, но хотелось бы, чтобы не было в продаже чипсов, жев. конфет, шок. батончиков и всяких сладостей напичканных пищевыми добавками. Хотим нормальной выпечки,и свежих бутеров без улучшителей вкуса.

копировать

А объяснить самостоятельно Вашему ребенку, что это вредно "для животика", не судьба? Вы хотите, чтобы школа полностью взяла на себя функции воспитания?
По вопросу.
1. Буфет скорее всего существует на коммерческой основе (рекомендую проверить), у коммерческих организаций (если это не запрещено законодательно, как н-р алкоголь) есть право самостоятельно регулировать свой ассортимент.
2. Посмотрите в Уставе школы, быть может на этот вопрос Вы сможете повлиять через попечительский совет (или подобную организацию)

копировать

В том то и дело, директор сказал составляйте петицию, собирайте подписи, а он якобы с этим заявлением обратится к обслуж. пищ. комбинату.

копировать

Кому
Куда
От[ родительского комитетам , опекунского и/или попечительского совета] ГОУ Средней Школы № ХХХ


Уважаемый ХХХХ!
Родительский комитет ГОУ Средней Школы № ХХХ выражает Вам свое почтение.
В соответствии с п. 3 Методических рекомендаций «По Организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2012 г. N 213н/178 (далее Рекомендации) родительским комитетам, опекунским советам и другим общественным организациям [оставить название органа от имени которого будет письмо] рекомендуется принимать участие в контроле организации питания в образовательных учреждениях по согласованию с администрацией образовательных учреждений.
Основывая на своих правах, родительский комитет ГОУ Средней Школы № ХХХ провел ревизию ассортимента продукции…. [указать : школьного буфета и т.п.], предлагаемой для свободной продажи учащимся ГОУ Средней Школы № ХХХ. В ходе ревизии было выявлено
[Указываете список вредных продуктов]
Данная продукция содержит …. [основываясь на нормах питания детей, даете обоснование вредности]
Просим рассмотреть нашу просьбу об исключении данной продукции из ассортимента [школьного буфета] , и на основании пп. 13-15 Рекомендаций добавления следующей продукции:
[Указываете список продуктов]

Выражаем свою уверенность в заинтересованности возглавляемой Вами организации в соблюдении всех необходимых регламентов, регулирующих организацию питания в образовательных учреждениях, и просим решить вопрос об изменении ассортимента в течение [поставить реально исполнимый срок]


Члены родительского комитета ГОУ Средней Школы № ХХХ

Дата
подпись

копировать

Спасибо :)

копировать

поищите тут
http://democrator.ru/search/?q=еда в школе