Спор с дэзом

копировать

2 года назад купили квартиру в которой в стояке установлен кран для улучшения циркуляции воды в полотенцесушителе.С помощью этого крана из моей квартиры можно перекрыть воду во всём подъезде. В Дэзе говорят, чтоб я его демонтировала его срочным образом и стоит эта услуга у них же 13 тысяч рублей...И, якобы на мне лежит ответственность как на новом владельце.Я не против демонтажа этого крана, приходите и срезайте, НО платить 13 тысяч совсем не хочется. Ремонт начали только сейчас, спустя два года после покупки. В дезе сказали, что я должна была сразу заметить этот кран. Меня это удивило т.к. я не имею технического образования и мне этот кран мало о чём говорит. Куда можно обратиться для выяснения обстоятельств? Могу ли я просить дэз демонтировать этот кран бесплатно? Действительно ли я отвечаю за установки бывших владельцев квартиры?

копировать

У нас тоже есть кран. И ДЕЗ тоже просит убрать его. И тоже предложили свои услуги, чтобы срезать, но бесплатно! Мы сказали: "да-да, конечно" и ничего делать не стали.

копировать

Мне нафиг этот кран не нужен :). Я бы их расцеловала, чтоб они от меня отстали и срезали его. Трубы в таком плачевном состоянии, что при самой хорошей циркуляции полотенцесушитель всё-равно еле дышит и платить 13 штук за сушку носков, я не готова.