алименты по исполнительному листу

копировать

Подскажите, пожалуйста. 15 августа вынесен судубный приказ о взыскании алиментов с мужа. Приказ был направлен судебным приставам для направления по месту работы мужа исполнительного листа. Он до сих пор не доставлен. В какой срок должен быть доставлен лист? С какого момента будут исчисляться алименты? С даты судебного приказа? Или с момента получения листа по месту работы? Заранее спасибо!

копировать

С.приказ и и.лист - это два разных исполнительных документа! Это вам так..для общего развития).
Алименты ( задолженность ) с того момента.который указан в с.приказе ( взыскивать алименты с....).
Вы имели право и самостоятельно направить приказ по месту работы должника...минуя пристава.
Если у пристава-исполнителя есть в приказе ( иных документах ) место работы ...то направить быстро. Конкретных сроков нет.
Если данных нет о работе...то)))вопрос философский когда направит.....как только получит данные о работе ( от самого должника...от вас....от налоговой....пенсионного фонда и т.д ).
Как-то так).

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

В моем случае судебные приставы куда-то задевали решение суда, и производства с их стороны так и не было...

копировать

Приставы могут все потерять...ессли не будеш сама ( сам ) переживать за свое дело ( и.производство).

копировать

Скажите, пожалуйста, а если приставы потеряли решение суда, будет ли это считаться, что истец не подавал на алименты? Ну раз нет производства...

копировать

Нет конечно.
Вы берете у пристава справку об утере исполнительногго документа и получаете в суде дудликат.
Или сам пристав обращается в суд за получением дубликата ( приложив акт об утере...при переезде и т.д)).

копировать

Спасибо за ответ.
У меня просто ситуация похожая: приставы потеряли решение суда, производство не начали, а в тот момент я ну никак не могла поехать к ним, по тел. со мной никто не хотел разговаривать. А я устроилась на новую работу, пахала до ночи, чтобы ребенка содержать. Прошло время, БМ платит лишь изредка. И я думаю, если подавать на лишение прав, будет ли считаться, что он злостный неплательщик?

копировать

нет, не будет.

копировать

если 500р раз в 3 м платит=нет злостности

копировать

Злостное уклонение=если должник не платит по своей вине. У Вас пристава не начали исполнительное производство, должника не уведомили. Т.е. здесь никакой злостности нет.

Возьмите дубликат исполнительного листа в суде и отправьте приставам заказным письмом с уведомлением о вручении+заявление о возбуждении исполнительного производства и взыскании задолженности. Дополнительно отправьте тоже заказныи жалобу старшему приставу о бездействии его подчиненного. Дальше сами поймете, как действовать.