Малоимущие или нет?

копировать

Предоставила документы в школу на бесплатное питание как малоимущая. Зарплата мужа 30 тысяч,я не работаю, двое детей-7 лет и 3 года.Младшая в сад не ходит,я не хочу принципиально. Отказали,сказали,что я должна работать или состоять на бирже или иметь нерабочую группу инвалидности или у ребенка должны быть противопоказания к саду,а раз я сижу дома просто так,то мы не нуждаемся. Правомерно?

копировать

конечно! очень удобно - не работать и сесть на шею государству! Раз не работаете - значит не нуждаетесь!

копировать

правомерно. а в чем проблема то сходите на биржу и встаньте на учет. справку принесете оттуда. и можете больше на бирже не появляться если вам 600руб в месяц не нужны.

копировать

Так попросите кого-нибудь, чтоб "левую" справку сделали. Я так сама себе делаю "прожиточный" уровень в 2НДФЛ и сдаю в школу. Они там всё равно не проверяют, просто собирают доки и школе выделяются бесплатные завтраки. Если придёт комиссия, то школа показывает что комплект доков на каждого есть и всё.
У нас так почти 50% родителей в классе "ваяют" такие справки....

копировать

да, правомерно.

копировать

да, тк если у вас нет официального статуса,а он дается центром занятости, то вы просто ..тунеядец -встаньте на биржу,пособие вам не надо (если)-то вам просто достаточно раз в 2 м отмечаться там

копировать

ред.