Про учителя

копировать

Юристы,
подскажите мне, пожалуйста, под какю статью какого кодекса попадают или нет, следующие действия учителя (и что предусмотрено, если попадают):
1. Угроза "будешь смеяться, будешь отжиматься пока Я не устану". /Я вляется ли это психологическим насилием, запугиванием?/
2. Выполнение этой угрозы.
а)без последствий для здоровья ребенка
Б) с последсвием - заболела голова, предположим
3. Если дети бегали на физкультуре, у одного заболел бок, тот пожаловался, а учитель заставил мальчика отжиматься?
Меня интересуют исключительно сухие юридические нормы, что можно по-максимуму при хорошем юристе вменить учителю. (Для профилактической беседы с учителем)
Спасибо

копировать

п.1.ДА! много инфы в инете,я изучала.
п.2.унижение и т.д.
Пишите жалобу.

копировать

Пишите жалобу в департамент образования с указанием даты,времени,фамилий учеников и т.д.,все подробно.Себе сделайте копию,где пусть распишутся,что приняли к рассмотрению.А детям скажите,чтобы не вздумали отжиматься как бы их не заставляли,бояться нечего.Таких физруков надо ставить на место,он в колонии для несовершеннолетних работал раньше? У племянника в саду такая няня была,монстр.Муж сестры тряханул ее за грудки и сказал,что если еще раз он услышит то что ему не понравится,переломает ей ноги.Знаете подействовало.

копировать

Жалобу это долго, мне проще и быстрее самой сходить и объяснить, и схожу и объясню, только хочу сделать это грамотным юридическим языком :)
Мой ребенок скорее всего отжиматься не будет, выстоит:) Но сама ситуация держит его в напряжении, вдруг что-то не так сделаешь и придется противостоять заставлянию, так сказать. Поэтому я спрашиваю про психологическое давление

копировать

У моего ребенка на занятиях по карате если балуешься, не слушаешь тренера, дерешься с кем-то - наказание отжиматься. За два месяца дисциплина наладилась на раз. Не делайте из мухи слона. Просто так отжиматься не заставляют. Сколько лет Вашему сыну? В армию с им тоже вместе пойдете - помогать чистить автомат?

копировать

+100
у меня девочка, 10 лет, большой теннис.
За баловство скачут на скакалке :)

копировать

Хорошо, мою дочь на уроке физкультуры поставили в угол или сажали на диванчик. Один раз спокойно поговорила, второй уже не сдрежалась, директора гимназии в оборот взяла.

копировать

Разве ее просто так поставили или посадили? А какие действия должны быть применены к нарушителю? что вы предлагаете?

копировать

На уроке физкультуры я предлагаю двигаться. Все ее нарушения и были связаны с желанием повозиться и подвигаться после других уроков. И уж если наказывать, то приседаниями, парой кругов бега...и т.д. и т.п.

копировать

на уроках физкультуры, также как и на других, нужно учителя слушаться в первую очередь, а то, если не дай ты что травма какая - вы первая заверещите, что виноват учитель

копировать

+100 Урок физкультуры- такой же урок,он не для возни.

копировать

научите ребенка слушаться учителей все же, и проблем меньше станет, причем у всех

копировать

а если учитель не адекватный? Ниже девушка написала, волосы на голове шевелятся от таких.

копировать

Если заставляют отжиматься на уроке математики, то это действительно было бы странно. Но раз на уроке физкультуры, то, извините, а чем там ещё должны заниматься, как не прыганьем, бегом и отжиманиями? Да и странно, если бы ребенок ржал весь урок, а учитель молчал бы в тряпочку.

копировать

Я просила на уроке физкультуры учителя о таком вот одолжении, не слушается нарушает дисциплину - отжимания и подтягивания вам в помощь, неа, наотрез отказалась :( а жаль, подтягиваться мы так и не научились.

копировать

Пока ребенок будет "мы", не научится ничему

копировать

так именно МЫ не научились, ни я, ни он.

копировать

Так вы просили чтобы вас в школу вызывали подтягиваться?

копировать

Безотносительно армий, мальчиков и т.п.
Школа - это школа. Учитель (даже физ-ры) - это учитель. И он обязан руководствоваться не армейскими замашками, а нормами и правилами, которыми обязан руководствоваться учитель домоводства.

ЗЫ: У нас был физрук... весь урок мы бегали по кругу. Он молодой был, меньше 30-и на наши тогдашние 13-15. Ему тупо было лень проводить нормальный урок. Это был мрак. Никто не жаловался, ведь "учитель всегда прав", мучились, болели бока, падали в изнеможении и т.п.
И как-то, будучи уже студентками, мы случайно оказались с ним в одной компании, где пили не молоко)))) И спросили его, что же ты, сцуко, гонял ас 40 минут по кругу. На что он ответил, что ему нравилось издеваться над подростками, особенно над девками...

копировать

А по делу, никто не знает?
Люди мне абсолютно не важны чьи то мнения о том, как мне воспитывать своего ребенка! Нравятся что вам, что ваших детей наказывают таким образом, да пожалуйста.

копировать

Не делайте из парня жалующееся и ноющее животное. Просто так на физ-ре отжиматься не заставляют. Только за нарушение дисциплины. И это правильно.

копировать

Любое насилие неверно. А потом они дедовщину будут устраивать.

копировать

А учитель скажет что отжимались дети по программе урока. И что?

копировать

Закон об образовании, Конвенция о правах ребенка, Устав школы вам в помощь. Я без стеба и издевок.

копировать

По вашему отжимание на физкультуре это наказание?
А на математике наказывают заставляя задачки решать?

копировать

По делу не помогу,просто поддержу.Я тоже против таких наказаний на физ-ре в школе.И не надо тут вспоминать спортшколу! Спорт - дело добровольное,мой ребёнок тоже бывает наказан,приседаниями и отжиманиями.Но в общеобразовательной школе такого быть не должно! В первом классе я начала с классного руководителя.Она меня совершенно не поняла,типа всё нормально,а может,просто хотела выгородить коллегу по цеху.Но ребёнку в случае чего запретила приседать на уроке.Правда,учителя и без этого быстро "ушли",он в другом прокололся.

копировать

ответ на всеДА!срочно звоните директору и пишите жалобу,они сейчас боятся жалоб наверх.Моему сыну угрожал одноклассник и при случайном разговоре с директором она спросила:"почему вы допустили психологическое насилие в течение года?".Идите и говорите.

копировать

Ситуация очень похожа на ситуацию автора. Урок физкультуры, учитель издевается над детьми. Весь урок дети бегают, больше не делают ничего. Детей рвет. Обзывает их козлами, уродами и бодобными словами. В открытую смеется над крупными или слишком худыми. Если у ребенка развязался шнурок во время бега, говорит прямым тестом: пошел вон отсюда со своими шнурками или заставляет отжиматься, дальше снова бег. Директор никаких мер не предпринимает. Весной учитель пришла в школу пьяной, директор якобы сделала последнее предупреждение. Начался учебный год, снова пошли жалобы родителей. В департаменте ее прикрывают, т.к. на довольно высокой должности работает какой-то ее знакомый. Жаловаться бесполезно. Родители старших детей 2 года жалуются, результата нет.

копировать

что письменно жалуются и никто не реагирует???? Не верю.

копировать

Да, писали жалобы. Из департамента все спускают директору.

копировать

Тоже не верю. При мне 3 физруков уволили потому что у одного мальчика папа принципиальный попался. И это в самой обычной дворовой школе.

копировать

у нас обычная дворовая школа, ЮАО. Есть и диктофонные записи и видео, как учитель орет на детей на улице на физ-ре.

копировать

А вы эти видео записи выложите в YouTube и напишите в газету или на ТВ. Они любят грязное бельё полоскать.

копировать

Так и придется сделать. И своему ребенку вшить маленький диктофон в карман, на всякий случай.

копировать

Ну значит ваши дети должны сказать спасибо своим родителям, за то что не гготовы отстаивать интересы своих детей!

копировать

В свое время, в 5 классе, была у меня похожая проблема. Пришел папа одноклассника и прижал учителя в уголке. Учитель быстро стал адыквакным. А тут 2 года жалуются, что их детей унижают и только бумажки строчат... Поколение терпил...