Отец ребенка уехал

копировать

очень надолго заграницу, возможно на ПМЖ.
Нас в известность он не поставил. Связи с ним особо нет.
У меня 2 вопроса, как теперь мне быть с разрешением на выезд для дочери? Там же под сроки поездки пишется, если б можно было сразу до 18 лет, но увы.
Мне в суд идти, или куда? Как задолго? И что же на каждую поездку в суд ходить??

Про алименты тоже можно забыть? Не взыскать с него же никак теперь?

копировать

куда ездить планируете?

копировать

Шенген. или банальная Болгария и та требует.

копировать

подаете в розыск как безвестно отсутствующего, получаете соответствующее решение суда, оно должно заменить согласие
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 42]
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года

копировать

Алименты теоретически взыскать можно, но сумма Вас неприятно удивит. На адвоката потратите больше, чем вся сумма алиментов вместе взятая.

Лучше договариваться. Как-то же Вы с ним общаетесь?
Разрешение на выезд ребенку отец вполне может оформить в консульстве. Консульства выполняют некоторые нотариальные функции. Все равно рано или поздно ему придется обращаться в консульство. Паспорт поменять, вдруг проголосовать захочет... Вот и заверить можно...