госпитализация ветерана ВОВ

копировать

подскажите пожалуйста, есть ли спец. госпитали для ветаранов ВОВ?
Человек пожилой (92 года), жалуется на ногу (не может встать)+на боль в груди+кашель сильный. Вызывали скорую - измерила давление и сказали ИДТИ (!!!) к хирургу в п-ку, и уезжает. Вызвали терапевта - он послушал, посчитал пульс и НИЧЕГО не сказал толком. Есть ли возм-ть лечь на обследование в б-цу? Скорая на везет туда - грит, все ОК((( Есть какие-то спец. программы для ветеранов ВОВ? А то не могу ничего найти в сети кроме приема без очереди в п-ке, а туда ника не дойти - он криком кричит - ногу не трогать(((
Буду оч. признательна за советы..

копировать

а позвоните на горячую линию Департамента здравоохранения, там наверняка подскажут, что делать! телефоны есть у них на сайте.

копировать

спасибо! но мне хотелось узнать именно кто сталкивался с госпитализацией ветеранов - б-цы для них/ особые условия есть какие-то?

копировать

странно. нашей бабушке помнится, скорая предлагала ехать в больницу. тоже с ногой. а она постарше вашего была.

копировать

ну вот и я думаю, может от скорой зависит - типа эта не повезла, а вызвать снова другую бригаду...

копировать

скорей всего так. может еще от местности зависит - я про Москву пишу, вы не обозначили место.

копировать

москва, цао ((

копировать

По теме не подскажу, могу рассказать про наш опыт.
Проверял ли врач скорой спец. фонариком больную ногу? Если плохое кровообращение или сахарный диабет - вызывайте платного хирурга, если есть возможность. Пусть смотрит дедушку (мы вызывали из Сем-ко, оказалась чудесная врач, потом 5 лет бабушку смотрела, при необходимости обращались и сами), он может выписать официальное направление на госпитализацию, по скорой с таким направлением забирают в больницу.

копировать

Спасибо, я посмотрю..но не уверене, что его положат
вот только уехала ещё 1 скорая, я в этот раз приехала к бабушке с дедом сама. Ну вот все равно ни-че-го почти. Ногу пощупали, сказали - нет перелома, ушиб. Кровь на сахар взяли+давление измерили(высокое)+послушали (жесткое дыхание)+ спросили ФИО, какой сейчас год сколько лет и адрес где живет.
Вот на все эти вопросы - был полный бред, он никого кроме бабушки не узнает и помнит только ФИО, не помнит ни город, ни год рождения - ничего. И после падения у него теперь нет позывов в туалет, он не просится даже - все под себя.
Нам сказали - это только к неврологу+психиатр в п-ку, больше никуда((
но это ведь в госпитале не лечат? Что ж теперь если человек память + рефлексы теряет, его к психам только, да???

копировать

Если в москве, можно вызвать участкового врача, сунуть ему денег немного и стребовать направление в Госпиталь Ветеранов. их в москве три штуки кажись. на след. день к вам прибегает медсестра, берет все анализы, через несколько дней готово направление. госпитализируетесь, там тоже суете денег лечащему врачу и деду назначают все возможные и нужные процедуры. и лечат.
без денег - необходимый минимум, от которого ни жарко, ни холодно...

копировать

Не к психам пока, к неврологу. Автор, Вы только не обижайтесь, но если явные (и возрастные) изменения у дедушки Вашего на фоне падения - могут в госпиталь и не взять просто так. Подумайте сами, кто там с ним возиться будет и следить, кабы чего не вышло?
PS: если с ногой всё в порядке - то и оснований для госпитализации в травматологию, к сожалению, нет. Вам ниже дали верный совет про участкового врача и направление в госпиталь.

копировать

у меня дедуля был ветеран труда, на волгоградке есть очень хороший госпиталь для ветеранов. Я ходила к главврачу и просила принять дедулю, моего приняли... причем тогда он лежал в другой больнице , госпиталь выделил скорую и перевезли нас в госпитальь. Но врач сказал , если бы был ветеран ВОВ вообще бы без проблем приняли.

копировать

на Выхино есть госпиталь для ветеранов ВОв.Соседка ежегодно туда ложилась.

копировать

Мою бабулю 2 р в год в госпиталь для ветеранов укладывают (на Волгоградке). Доставляем мы ее сами. Отец туда обращался, взяли без проблем

копировать

Госпитали есть, к каждому приписаны свои округа, вы относитесь к Госпиталю для ветеранов войн № 1 (Цао).
У нас бабушка лежала в госпитале. Вызывали врача участкового, она выписывала направление на анализы. После того как анализы были готовы, выписала направление. Дальше вы радостно с этим направление едете в госпиталь и отдаете его в регистратуру. Дальше ждете своей очереди ( мы ждали мес 1,5) и вам звонят.
Затем в госпитале при приеме проходите врачей (часа 2-3) и ложитесь на обследование.

копировать

Про Волгоградку вам уже написали.
Есть еще на Пролетарке. http://www.mosgorzdrav.ru/gvv1
Собственно, там же можно посмотреть весь список http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?OpenForm&type=ka_lpulist&lpuType=28