в шоке от опеки

копировать

я в разводе 3 года, живу на съемной квартире с ребенком(ребенку 5 лет)БМ раньше ребенком не интерисовался, так же как его мамаша( его от силы раза 4 видела). У меня имеется 4 заявения в милицию о краже ребенка,+мое сотрясение мозга,БМ сильно пьет и курит анашу, соседи неоднократно вызывали милицию из-за того что постоянно запах шел к ним в квартиру, сейчас на него не чего нет, тк он все время платит, единственное лишение водительски прав на 1,5 года.
Я подала на аллименты, он оттягивал 2 месяца, чтобы не платить, приносил командировочные и больничные(прич ем все левое) на больничном печатными буквами с какой то подмосковной поликлиники, ни кода ни подписи врача. и суд без него вынес заочное решение в мою пользу на 1/4. Он отменил решение, заявив что я вру, ребенок живет с ним , так же как и со мной поровну, А все это из-за того что зарплата у него большая и платить он не соираеться.
Сегодня пришла в опеку, девушка которая все время меня слушала и давала советы, сказала, что занята и отправила к заведующей по опеке, Та со мной разговаривала в повышенном тоне, я сказала, что снимаю за 30000 квартиру, что зарплата 37000, что снимаю на двоих с мамой, она начала орать, а что на это жить можно, и вы в съемной , а он в своей и имеет полное право воспитывать, я ей говорю, я не пью не курю, а он алкаголик наркоман, а она Вы докажите, и что он бил Вас он тоже скажет не бил. Вообщем просто страшно теперь подавать на порядок и место жительство ребенка. Так как сама сегодня была свидетелем, был вопрос куда прописывать ребенка, у мамы и папы свои квартиры,и они папе помогли ,он пришел и благодарил их, двери были открыты и я все слышала.но она сказала прокуратура будет оспаривать гтовтесь тк она мать, неужели такое возможно?

копировать

Деушка, слишком много эмоций.

1.Вопрос по алиментам решается в суде и с приставами. Опека не занимается этими вопросами и таких как вы ходит табуном. Там тоже живые люди сидят.
2. Запишите, если не можете запомнить - права у матери и отца равные и то, что вы просто мать не дает вам больше прав на ребенка. И очень скоро в России будет половина на половину - когда с отцом когда с матерью оставлять ребенка и это нормально.
3. То, что вы снимаете квартиру ваши личные трудности, правильно вам тетка сказалаю 37 тыщ - нормальные деньги, чтобы прожить.

копировать

100%!

копировать

даже если "37 тыщ - нормальные деньги, чтобы прожить" финансовую ответственность за содержание и воспитание ребенка разве не оба родителя обязаны нести? или только тот родитель, с которым ребенок проживает?

копировать

опека к этому какое отношение имеет? я сразу написала, вопросы алиментов не их компетенция.

копировать

она мне сказала, что как возможно на такие деньги жить.....это нормально, когда он курит анашу и в комнату дым, когда он водку пьет и ребенку об этом говорит, и с женщиной с которой мне изменял, сейчас привел ее к себе жить, так еще и с ребенком вместе спать уложил....и пошла я к ним не по алиментам, а поговорить, что собираюс подавать на место жительство ребенка со мной, а в ответ услышала что зарплата в 300 000 для ребенка лучше будет.

копировать

Не автор
Сухие факты нужны - у вас голые эмоции.

1. Да, ребенка с зарплатыв 300 тыщ содержать будут лучше, это факт.

2. Брак не рабство, его можно расторгать и любовница на сегодняшний день его жена, или будет ей в скором времени, какое отношение личная жизнь отца имеет к ребенку?

3. анаша и водка - ваши слова, где доказательства? Каждая вторая БЖ говорит в опеке и суде, что отец ребенка пьет и курит - каждой верить на слово?

Автор, еще раз, права матери и отца перед законом изначально равны, далее если возникает спор о ребенке суд рассматривает и решает с кем лучше быть ребенку.

копировать

я не автор, но вот например мой случай - муж дошел до опохмела по утрам. Ходил на занятия аннонимных алкоголиков. Т.е. доказательств у меня нет, значит я вру? Суд может быть и будет верить голым фактам, но я то, как мать знаю, что он пьющий человек. Получается, это не важно?

копировать

В суде вы говорите, что муж алкоголик, а муж говорит, что вы алкоголик, а не он. Почему суд должен поверить вам, а не мужу?

копировать

вот именно. получается, я же и буду виновата...

копировать

только факты!!!!

ПС смотрим от кого рожаем до родов и тогда нет таких проблем и не просто смотрим, а очень внимательно смотрим.

копировать

Прикольно. :) А после родов пить не начинают? Лет через 5, например, из-за "творческого кризиса", потери работы и т.п.?

копировать

на родителей тоже смотреть надо, если отец пьёт, сын как правило тоже рано или поздно запьёт.

копировать

У моего БМ отец был тренером в парашютном спорте, мать тоже нормальная, а сам БМ к 27 годам алкоголиком стал. И на кого еще надо было смотреть?

копировать

смысл сейчас вам это писать? в суде нужны доказательства, ваши слова ничего не значат, остальное - розовые сопли, это не в правовом поле.

копировать

Вы кому ответили??????