как реагировать на соседа?

копировать

Подскажите, как правильно реагировать на такую ситуацию. У нас с соседом снизу года два назад были конфликты, когда он каждый день в течение нескольких месяцев слушал громко музыку и водил шумные компании. Шум этот был где-то с часу дня и допоздна (видимо, как с учебы приезжал и пока спать не укладывался).
У нас и у соседа сбоку как раз дети были маленькими, и им естественно, эти сабантуи мешали спать. Вот мы заодно с соседями ходили к этому парню и по-хорошему, и на повышенных тонах просили вести себя потише. Бесполезно.

Потом наступила тишина, все успокоились (у парня родился свой ребенок). Всем бы радоваться, но он стал выходить курить на балкон, весь дым затягивается к нам. У меня ребенок с астмой, поэтому пытались убедить соседа курить где-нибудь в другом месте - бесполезно! Матерится в ответ и хамит. Я однажды не выдержала и облила его минералкой из бутылки. Облила его и немного попало на бельё, которое у них сушилось на балконе.
Так вот сосед написал заявление участковому! =) что мы полили их балкон неопознанной жидкостью.

Подскажите, как на такое вообще реагировать? Писать в ответ заявление, что он нас оскорбляет и материт? Я удивлена, честно говоря =) регулярно выгребаю с балкона чужие окурки, которые бросают курящие соседи с верхних этажей. На них, получается, тоже можно заявление писать? =)
А написать на него заявление, что он нас регулярно обкуривает в НАШЕЙ квартире (затягивает-то всё вовнутрь) тоже можно? =)

копировать

Пусть попробует доказать, что вы его "поливали" )))
"Не было ничего, ничего не знаю. Кто его поливал? Кто видел? это наговоры" - и глаза такие невинные. Пущай дальше пишет. А если он под вами живет, то у Вас вообще карт бланш.

копировать

У родителей соседи сверху бельё после стирки вешали на балкон, с него вода стекала и частично попадала на наш балкон. Получается, на них тоже можно было заявление писать? Нам это не мешало, но я просто не пойму, участковый на ВСЁ ПОДРЯД реагировать должен? %-)

копировать

участковый ДОЛЖЕН реагировать на ЛЮБОЕ заявление. то что Вас мучил сосед снизу, а Вы не смогли пойти написать заявление-Вам же минус. теперь написали на Вас.