Продать квартиру с долей несовершеннолетнего.

копировать

Родители мужа решили продать свою трехкомнатную квартиру. Покупатель найден. На эти деньги покупают себе двушку в строящемся доме и двушку своей дочери на вторичном рынке. При приватизации мой муж (их сын) от доли отказался, но родители тогда настояли отдать эту четверть нашему ребенку. Итак, сейчас одна четвертая их квартиры принадежит нашему сыну, ему 8 лет. Сами мы живем в ипотечной квартире, где прописаны я, мой муж, оба наших детей. Собственник только я, но как только закончится ипотека, я буду давать равные доли квартиры своим детям (при распоряжении маткапиталом, я дала нотариальное обещание). Как им продать квартиру с долей несовершеннолетнего, их напугали, что это невозможно, мама мужа плачет! Какие способы есть? Спасибо заранее!

копировать

С разрешения органов опеки, а разрешит она скорей всего только с условием выделения не меньшей доли, метража и стоимости доли в другой покупаемой квартире.

копировать

Хорошо, в квартире, покупаемой для сестры, моему ребенку ничего пообещать не могут, там другая семья, муж сестры, уже свои дети... А квартиру, которую родители покупают себе, итак собираются наследовать внуку, тому самому, у котрого четверть доли, которому сейчас 8 лет. Но она только строится! Как быть с этим?

копировать

Возможно дадут разрешение, если в договоре купли-продажи новостройки будет прописан и внук.

копировать

вы и муж должны дать разрешение + опека.
А они вам деньги отдадут за долю ребенка?

копировать

Нам денег не надо. Взамен этого родители собрались наследовать свою новую (строющуюся) квартиру нашему сыну.

копировать

идите в опеку - у вас вариантов нет. там и посоветуетесь, как сделать все законно