Продать имущество

копировать

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! Есть завещание, что после смерти моей двоюродной бабушки, все имущество достается мне, оформлена купля-продажа на квартиру, около полгода. Имущество находиться в этой квартире, бабушка живет у меня. Квартиру хочу сдавать, а там много картин, хранить их негде, думаю продать, есть и копии и оригиналы. Скажите, если я продам картины это противозаконно? Да забыла написать, с бабушкой разговаривать бессмысленно, два месяца назад, у нее практически пропала память. Спасибо!

копировать

какая-то путаница- при завещании о какой купле-продаже идет речь?

копировать

О купле продаже квартиры. А завещание на всё остальное имущество, в т.ч. и картины.

копировать

Да, продавать чужое имущество без разрешения владельца противозаконно.

копировать

Вот ситуация и получается, какая-то странная. Квартира моя, а куда хлам из нее девать, непонятно. Картины хранить негде, места нет, сдавать квартиру с картинами, опасно, боюсь на следующий день их не будет, некоторые из них стоят прилично, навскидку.

копировать

заберите картины себе, в то место, где бабушка живет.

копировать

Легко сказать, труднее сделать. В моей квартире помимо нас с бабашкой, проживает моя мама, мой муж и мои дети. А это не картинки (миниатюры), есть картина, например, размером 1,2*1,9,а стен пустых нет. И вообще, в квартире, где живут маленькие дети, ни к чему лишние пылесборники.

копировать

так вам шашечки или ехать???? картины можно сложить иль поставить в ту же темную комнату, за шкаф и т.д. место я думаю найти вообще не проблема. Другое дело, что вы прям хотите продать и точка.

копировать

Продать, то я их продам, через год, два, по любому, еще и выиграю в цене, это антиквариат, чем старее, тем ценнее. Но реально хранить негде, к сожалению темной комнаты и антресолей тоже нет.

копировать

Сдайте в ломбарт на хранение.