МГТС не ставит телефон, кто прав?

копировать

Сотрудник не может пробраться к телефонному коробу, который расположен а 11 этаже (мы на 10), а там никого в дневное время не бывает, мама заходит с вечера и просит оставить дверь открытой на что соседи в открытую говорят, что там велосипеды и они боятся за их сохранность, хотя коридор общественный и они впринципе не имеют права оставлять там свои личные вещи.
МГТС предлагает за свои деньги (3500-4000 руб) вызывать МЧС , чтобы они вскрывали дверь, а сотрудник МГТС мог туда попасть и спокойно сдеалть свои дела. Насколько это правомерно? Не должны ли МГТСовцы сами решать как преодолеть такие трудности? В конце-концов мы итак платим за установку телефона 3700.
Есть какие-то нормат. акты или что-то еще?

копировать

Попробуйте жестко сказать соседям, что вы вызовете мчс, они вырежут незаконно установленную дверь к общественным коммуникациям, а вы им еще счет предьявите за все это. Если не заплатят добровольно - взыщите в суде включая стотыщрублей на оплату друга-адвоката, который сумму договора в 10 раз завысит...

Не хотят оставлять открытым - пусть вам ключ дадут

копировать

так был вчера разговор, сосед не понимает, что коридор это не его общая собственность с соседями по площадке, и сказал что никому он открывать не обязан, на угрозы вызова МЧС реагирует так: "Ну попробуйте, рискните..." Примерно такая же позиция у остальных жильцов площадки, хотя вопрос яйца выеденного не стоит, просто кинуть шнур, делов на 15 минут, уперлись рогами и все.

копировать

ну так рискните. У вас в доме управляющая компания есть?
Это их дело вообщето обеспечить доступ к коммуникациям

копировать

Управляющей компании, к сожалению нет. Зато есть ЖЭК, который предлагает участкового, т.е согласовать время участкового, мгтс-ника и еще чтобы соседи в это время были дома, т.е. это после 19:00, сложновато немного.
Рискнуть и вызвать за свой счет МЧС? Так мне его никто не оплатит потом.
МГТС разве не должно само решать такие проблемы???

копировать

МГТС не только не должно решать, но это вы обязаны обеспечить доступ для работника мгтс

копировать

не совсем так. автор доступ к своему шкафу должна предоставить, а не к распределительным устройствам, расположенным черт знает где.
вас послушать, так если мгтс не может подключить автора потому, что на люк ведущий к кабелям ктото поставил машину, то автор должна эту машину эвакуировать за свой счет :)

копировать

меня послушать - так если стоит там машина, то не вина мгтс, что они свою работу по подключению не выполнили. А автор должна добиваться от жэка или кто там, чтобы машину убрали

копировать

неа, добиваться должна мгтс, но заставить ее это делать практически невозможно , им проще забить

копировать

по идее должно, но если вы надеетесь их заставить чтото сделать... проще взовать ту дверь :)

ЖЭК конечно красавец, но они вообщето не должны забывать что дверь установлена незаконно и т.д. и т.п.
Можно подать иск к соседям о нечинении препятствий в доступе к шкафу, но нужно будет подтверждение - письменное описание невозможности установить вам телефон и причин со стороны мгтс.
кроме того - жалоба в жилинспекцию, дело которой контролировать незаконные перепланировки, а дверь - перепланировка.
Можете начать со второго.
имхо конечно

копировать

Вот это у же по нашему "жалоба в жилинспекцию, дело которой контролировать незаконные перепланировки,"
Но вот интересно, когда мы покупали этот дом, все эти двери уже стояли! Получается тогда, в далеком 91, это не считалось перепланировкой, а сейчас является?

копировать

не может быть законно установлена дверь, которая перекрывает доступ к технологическим помещениям, и от которой нет ключа у управляющей компании, которой в вашем случае является жэк

копировать

Что и следовало ожидать: "Ваше сообщение успешно отправлено. Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение будет рассмотрено в течении 30 дней."
Это из он-лаин приемной: http://mgi.mos.ru/feedback/

копировать

у нас последний этаж и общая дверь закрыта на замок. чтобы пройти на крышу работники дэза всегда нам выставляют дверь, выламывают с корнем замок и выкидывают нах... потому что идти за ключом им лень, а на этаже днем никого дома нет. так и живем, скидываемся на новый замок- устанавливаем, заказываем ключи и до нового вторжения. сделать мы ничего не можем. поэтому ломайте им дверь нафик - ничего вам за это не будет

копировать

у вас проход на крышу через квартирных холл, а не из лифтового холла???

копировать

да. на лестницу от лифта не попасть

копировать

а вы имели право эту дверь вообще ставить?

копировать

дом с этой дверью строители сдали, 30 лет назад :) а жильцы замок врезали... да все в то время (90-х) закрывались в общем тамбуре.
оттуда и повелось наверное, что в каждом доме сейчас закрыта общая дверь

копировать

установка незаперающейся двери это одно, а врезка туда замка и обваривание сталью толщиной 5мм - совсем другое :)

копировать

так о чем и речь. пусть автор смело вскрывает эту дверь и ничего ему за это не будет

копировать

проблема что вскрытие денег стоит

копировать

подняться к соседям с утра пораньше, когда они еще в квартирах и не ушли на работу. зайти в тамбур и остаться там дежурить до приезда МГТС-мастера :)

или найти кого подешевле для вскрытия

копировать

-

копировать

по вашей логике и домофон на подъездную дверь ставить не имеют права, да еще и заставлять оплачивать его :)

копировать

если доомофон установили только жители пары квартир из всего подъезда и только для себя - то конечно не имеют права!

копировать

да какая нафик разница? жек (и пожарные/милиция в том числе) так же должен беспрепятственно входить в дом и иметь доступ к коммуникациям... и не важно сколько человек в этом доме захотели поставить себе домофон на общую подъездную дверь

копировать

Anonymous написал(а): >> да какая нафик разница? жек (и пожарные/милиция в том числе) так же должен беспрепятственно входить в дом и иметь доступ к коммуникациям...


и мгтс тоже :)

копировать

Попросите ключи от тамбурной двери у соседей на день прихода мастера.

копировать

Наша ситуация решилась благополучно, приходили в понедельник не пустили, во вторник никого не застали в среду оказался установщик- счастливчик его пустил какой-то дедушка-инвалид, на которого даже не рассчитывали. Удалось обойтись без сноса двери. А так, на будущее наверно только жалоба в жил. инспекцию. Спасибо вем, кто принял участие в теме.