помогите советом

копировать

Евочки, милые, помогите советом! Достали меня!!!
Некоторое время назад размещала в интернете, на Молотке лот на продажу. Была сделана ставка, но покупатель на сделку не вышел, лот не купил( вещь до сих пор у меня). Молоток упорно требует комиссионные деньги за сделку. Все мои попытки объяснить,что сделки НЕ БЫЛО( при чем у них есть инфа, что я перевыставляла лот, жаловалась на недобросовестного покупателя), натыкаются на глухую стену. Мне предлагают все равно оплатить сделку(комиссионные Молотку), а потом заполнить форму на возврат этих денег. Даже при полной бессмысленности этих телодвижений, если я все равно их сделаю, я потеряю деньги в банке- за услуги по переводу денег на счет Молотка. Зачем же мне все равно терять время и деньги???
А сейчас начались угрозы. Мне пишут, что: а) подадут в суд б) мне будет запрещен выезд за границу в)спишут судебые издержки и штрафы на меня.
Вопрос: 1.Реально ли подать в суд, если я регистрировалась давно, под чужим именем и фамилией, телефон не оставляла? И вообще, правомерно ли это, учитывая, что с меня вымогают деньги на НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ услугу?
2.Можно ли в ответ применить к ним какие-нибудь статьи( типа угроза, мошенничество, вымогательство)?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!

копировать

забейте, поставьте их почту в игнор и все

копировать

Было у меня подобное,только с АКАДО(телевидение и интернет).Я перестала пользоваться их услугами,перестала платить.А они выставили мне счет,за то что было не оплачено(за 2 недели).Я отказалась,т.к. они фактически навязали мне услуги,а в договоре такого нет.Так перепродали мой долг коллекторам и пришло письмо,что я должна уже в 2 раза больше уже коллекторам.Я позвонила туда и сказала что только в суде и взять с меня нечего,все оформлено на мужа и я не работаю и за границу не езжу и готова предоставлять справки от врача о состоянии здоровья и не являться в суд.Чуть нецензурной брани и вот уже лет 5 молчат.Пусть они вам объяснят и аргументируют,за что вы должны платить? Нет сделки-нет денег.Пошлите их.

копировать

Спасибо! А какие-нить названиея ( номера) статей в ответ кто-нибудь знает? Типа за вымогательство, угрозы? Написала бы им и забыла.

копировать

просто забейте, не имеет смысла им писать
почту в игнор с которой все приходит и забудьте

копировать

Не забудьте записать ФИО Отто, чтобы потом попросить его возместить Вам затраты на суд. издержки и штрафы.

копировать

и фио анонима, чтобы когда этого не произойдет, высказать ему все что о нем думаешь...

"ты больной или подлюка"?

Как вы собираетесь взыскивать по неоказанной услуге с неизвестно кого, зарегистрировавшегося у вас под вымышленным именем???
Расскажите нам, и я тут же сообщу автору свои фио, телефон и прочие данные, участники которые меня знают в реале проконтролируют подлинность данных

копировать

То есть уже открещиваешься, значит, понимаешь, что неправ. Молодец, что признал. А то бы автору навредил.

копировать

где я открещиваюсь, цитату?
автор не будет нести никакой ответственности по предьявленным бредовым требованиям.
более того, их и предьявить кроме как написав грозное письмо с карами неизвестно кому на электронную почту не смогут.

а вы, настаивая на обратном, ничего кроме своей глупости не демонстрируете.
Вам повезло, что на этом сайте есть галочка, не придется краснеть за свои слова и свой бред вонючего тролля

копировать

Ну, "неизвестно кто" по ай-пи, если тот статический, с некоторой долей вероятности может стать известно кем, хотя, тоже свои моменты. А в остальном, согласна, ерунда. Расчитано на тех, кто поддастся и заплатит.

копировать

Кроме айпи надо доказать что за клавиатурой сидело именно данное лицо, что ему были оказаны какие то услуги, что....

копировать

Вот про услуги - однозначно, соглашусь.
С лицом - тут по-разному может сложиться.
Но в целом, вопрос не стоит потраченного на него времени. Злоупотребление правом очевидное. Никто ничего при таких условиях не взыщет, кроме оплаты услуг представителя и госпошлины - с истца.