Безграмотность УФМС?

копировать

Подала заявление на выдачу ОЗП для несовершеннолетнего сына, он прописан не по одному со мной адресу. Вот такой ответ я получила на сайте госуслуги: Уважаемая ... Ваше заявление возвращено по причине заявление подаеться по месту регистрации. Телефон горячей линии: ...
Орфография и пунктуация автора сохранена.
Разве я не могу подать документы в своем УФМС на своего ребенка, прописанного по другому адресу?

копировать

Не можете, конечно.

копировать

Вы в этом уверены?

копировать

давненько не брал я в руки регламент оформления загранпаспортов, но насколько помню - заявление подает родитель, подает от себя и что характерно - по своему м/ж
посмотрюю попозже

копировать

Будьте так любезны, найдите, пожалуйста информацию. У меня есть только такие обсуждения, без ссылок на регламенты.http://yasenevoru.ru/forum/8-892-1

копировать

ну вам ниже ссылку дали. позвоните на горячую линию фмс

копировать

я читала на сайте ФМС , что документы на изготовление з.п. ребенку подается одним из родителей по месту прописки родителя!

копировать

Мне бы ссылку именно на этот момент.

копировать

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/faq/zp.html

здесь поспрашать можно.

В какое подразделение ФМС может обратиться законный представитель (заявитель) при подаче документов на оформление загранпаспорта ребёнку до 18 лет?

Законный представитель (заявитель) при подаче документов на оформление загранпаспорта ребёнку до 18 лет, может обратиться в подразделение ФМС как по месту своего жительства, так и по месту жительства ребёнка.

это прям оттуда.

копировать

Была такая же ситуация, только доки я подавала лично, а не через сайт. Дочери было 15 лет. Мне сказали, что до 14 лет я могу подать по месту моей регистрации, а после 14 пусть типа папа ребенка подает по месту ее регистрации. И ничего слышать не хотели.

копировать

Телефон "горячей линии", который мне прислали- это телефон нашего местного паспортного стола, секретаря. Сидит тупка, вообще не понимает, о чем речь. Перезвонила в справочную УФМСМО, мне подтвердили, что обязаны принять по месту моего жительства, а у нас продолжают меня отфутболивать. Что мне делать, если для меня очень нужно сдать документы максимально быстро?

копировать

в москве по горячей линии когда жалуешься на конкретное отделение, они связываются с ним и дают разьяснения.
вот регламент
http://www.fmsmoscow.ru/files/reg-26.doc

30. Заявление подается лично гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста, в территориальный орган или подразделение по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания, а также в ФМС России (в пределах ее компетенции).
В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения 18-летнего возраста или гражданина, признанного в установленном порядке недееспособным, заявление подается одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей) при представлении документов, подтверждающих права законных представителей.

Если требования первого абзаца распространяются на второй, то разрешено подавать по месту фактического проживания.
Если не распространяются, то вообще никаких ограничений нет на подачу родителем по месту своего жительства.

Попросите на горячей линии области помочь вам, разьяснив порядок подачи заявления родителем в вашем отделении

копировать

Я в МО.

копировать

я и пишу "Попросите на горячей линии области.... "

копировать

Звонила, девушка говорит, что по регламенту я имею право, обращайтесь к начальнику. А мне ответ на госуслуги именно от начальника и пришел.

копировать

вы ей про это сказали?

копировать

Сказала, конечно. Она сказала, что я могу ПОПРОБОВАТЬ позвонить ее начальнице, правда ее нет на месте, и трубку она не берет.

копировать

я бы распечатал регламент, пункт который я процитировал, и пошел на прием к начальнику вашего отдела, с тем чтобы в случае чего из его кабинета звонить на горячую линию и сводить их между мобой.

пока не дошел , пытался бы дозвониться до начальника, которой не было на месте.

как последнюю угрозу, заявил бы начальнику фмс что если не примет, питар, документов, пойду в прокуратуру с жалобой на него, возможно сел бы при нем писать мотивированную жалобу, на нарушение регламента
ну ивышестоящему руководству

копировать

Похоже, что я добилась своего. Я звонила по всем телефона, каким только можно. Выловила тетку, которая мне отказала, сказала, что я нажаловалась на них везде, она сказала, что она, якобы, не заметила, что Я прописана по этому адресу, ей показалось, что мы оба прописаны по другому адресу, сказала, что пришлет мне приглашение.

копировать

хех :)