Выписали из квартиры, а выгнать как?

копировать

У моего мужа есть 1-комнатная квартира в Москве (подарена ему бабушкой). Много лет назад он там жил с первой женой и дочерью. Потом жена спилась, дочку муж забрал к себе. Был суд, решение - выписать эту алкашку, но не сразу, а через полгода. Этот срок истекает в декабре этого года. Но она сама из квартиры с вещами не уберется, наглая, как танк. Придется еще раз подавать в суд на выселение и ждать приставов с грузовиком для вещей? Или можно ее выставить за дверь силой, а вещи поставить за дверью? Какие могут быть последствия этих действий? Правомерно ли будет ее выставить?

копировать

это делает ПОЛИЦИЯ.(Вы потом меняете замки и вуаля).

копировать

ПРИСТАВЫ

копировать

Решение о снятии с регистрации выполнит фмс, приставы не будут выселять по такому решению

копировать

Неправильный ответ

копировать

проживать имеет право только зарегистрированный человек в том помещении.Если регистрации больше нет-добро пожаловать на выход.не выходит,да еще и дверь закрыла-полиция разберется,а тем временем меняется замок.что неправильного?

копировать

Ваши логические цепочки не имеют связи с правоприменительной практикой

проживать имеет право только зарегистрированный человек в том помещении.
================
1. Где это написано?
2. Решение суда о снятии с регистрационного учета. О выселении нужно отдельное решение. Исполнение решения суда в случае отказа ответчика исполнить его добровольно, только через судебных приставов.



Если регистрации больше нет-добро пожаловать на выход.не выходит,да еще и дверь закрыла-полиция разберется
====================
Сразу видно что вы зашли пообщаться, не представляя вообще ничего о теме. Полиция ни в чем разбираться не будет, вас пошлют в суд и к приставам

тем временем меняется замок.что неправильного?
======================
Да все практически

копировать

Вам сейчас насоветуют, наступает дата выписки, идете и выписываете. меняете замки и все, далее ее проблемы, куда она пойдет и что будет доказывать.
А еще лучше найти квартирантов и дать им на первые пол года скидку, объясив ситуацию :) бж забудет туда дорогу очень быстро.

ПС у нас была такая история, тока бж не была прописана там и жила в квартире сестры (это не наши родственники), сняли квартиру, нам честно все рассказали,мол так и так :) замки смнили, но может прийти и начать скандалить, сможете постоять за себя? ))) пришла эта дама один раз, орала....мы ей донесли Хто оьна и куда ей почти русским языком, пальцем не тронули ежели чего :) все, вот уже 2 года как живем, не было ее больше. Грозилась и судами и разделом имущества, мол ей там что то принадлежит и она право имеет :) смешно.

копировать

Непонятно зачем для такого выселения ждать решения суда?

копировать

По закону только через решение суда о выселении, принудительно - через приставов. Полиция вас пошлет- это не их задача ни разу

Вам надо было сразу в суд подавать на снятие с регистрации и выселению

Не по закону есть куча способов, но надо понимать что тут уже вы вне правового поля, и очень уязвимы, вплоть до уголовного преследования

копировать

Кошмар какой. Спасибо за ответ! Получается, это косяк нашего адвоката, что он не сразу подал иск о выселении?

копировать

да не будет никакого уголовного приследования, как вы себе представляете это преследование, после выписки то? :)

копировать

Есть в ук такая статья 'самоуправство' , как раз на такой случай. Решение суда о снятии с учета а не о выселении

копировать

Ну а если сменить замки и все? Ведь она же уже не будет иметь права пользоваться квартирой. А если она будет ломиться, вызвать полицию. Так не пройдет?

копировать

Если получится 'и все' тада да, но не всегда получаеца...

копировать

так выехала сама, а потом вдруге решила вернуться и устроить дебощЬ :)

копировать

Я вот не понимаю, честно. Вот наступает срок ее выписки, мы выписываем, когда она уходит из квартиры (к собутыльнику, к примеру), мы меняем замки и она уже не может попасть в квартиру. Мы поступаем неправомерно? Почему? Ведь собственник только муж, алкашка больше не прописана в той квартире, не имеет права квартирой больше пользоваться. Что мы нарушим, поменяв замки? Квартира мужа, он имеет право хоть дверь сменить, хоть продать эту квартиру. Что грозит мужу при таком раскладе?

копировать

Ничего не грозит , так и надо делать. Пригласите соседей в свидетели , когда будете вскрывать дверь, приготовьте несколько больших коробок, при свидетелях быстро собираете ее вещи в коробки, заклеиваете и выставляете за дверь ,меняете замки и если она поднимает скандал, то вызываете милицию.

копировать

Тогда почему Отто пишет об уголовном преследовании? В каком случае будет грозить это преследование?

копировать

Если вы привлечете физическую силу для выставления "чужого организма" из вашей квартиры, то этот организм может написать заявление о побоях и т.д. Поэтому при свидетелях пакуйте чужие вещи, находящиеся НА ВАШЕЙ территории и не трогайте сам организм. Просто перекройте ему доступ на эту территорию. ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ. А лучше пишите весь процесс на камеру (как заходите в квартиру, что там находится и что пакуется).

копировать

Именно, и если не уверены в себе, в том что не поддадитесь искушениям или провокациям, лучше подайте на выселение и пусть потом приставы выселяют...

копировать

не может быть решения "выписать". Скорее всего "признать утратившей право пользования". Так?

копировать

Надюш, честно говоря, не помню. Но по-моему, именно выписать.
Вот мы попали!!!!

копировать

посмотрите

копировать

Скорее всего "снять с регистрационного учёта по месту жительства", а "выписать" - это в прошлом веке писали...

копировать

снять с рег учета- это следствие признания отсутствия права на проживание...

копировать

Когда ее не будет дома, приезжаете, меняете замки и выставляете ее вещи в коробках за дверь.

копировать

потом будет на них заявление окраже ее личного миллиона долларов из этих вещей

копировать

Ну и получит в ответ встречный иск о краже имущества на 2 миллиона долларов.

копировать

Не очень сложно трындеть на форуме включив галочку анонимизации, если что спроса никакого даже с виртульной репутации.
Тот кто писал про кражу миллиона конечно утрировал, но у нас значительность ущерба определяется заявителем субьективно.так что посадить можно и за кражу старой кофточки если заявитель укажет что для него этот ущерб значителен.
Именно поэтому выселение очень щепетильное и тонкое дело, в которое надо лезть с исключительной осторожностью

Конечно, алкашка скорее всего не окажется человеком, способным развернуть данную ситуацию в катастрофичную для автора топика, но лучше всегда рассчитывая на лучшее готовиться к худшему, и переоценивать противника, чем недооценить его

копировать

Когда был суд, она пришла с диким перегаром. Судья вскочила, закричала, чтобы побыстрее открыли все окна, а то она задохнется:-)
Не думаю, что кто-то поверит в то, что у нее было 2 миллиона. Будем снимать на камеру.

копировать

Я вам только что обьяснил что даже пропажа старой кофточки, имеющей для нее большую историческую и культурную субьективную ценность, может стать основанием для нешуточных испытаний. Российские колонии переполнены отнюдь не теми кто украл миллионы долларов...
Снимать на видео вы что собираетесь - незаконное самовольное выселение человека?
Поржал

копировать

Ну с таким же успехом мы заявим, что она у нас украла пачку денег, квартира-то не ее, а мужа, вот из нее и украла.
Отто, если честно, какие есть способы решения этой проблемы, кроме повторного иска?

копировать

Он не знает и не может знать. Он читайте вопрос, бежит в Яндекс и скоренько ищет ответы.
Вам нужно обатиться к юристу, практикующему. Вы рискуете нахвататься информации от незнаек типа Отто и испортить себе жизнь.

копировать

Да у нас есть свой адвокат, он предлагает уже сейчас выживать алкашку, например, таджиков поселить. Квартира же мужа - имеет право привести кого угодно. Я просто тут спросила - решила подстраховаться.

копировать

Автор, Ваш юрист умнее нас всех и ОТТО в том числе, конечно, если выселить ее пока нельзя, но подселить то народ "вечелый" можнА :) и закон этА не запрещает. При чем подселить бесплатно, за коммуналку, например :) временно!!!!

копировать

потом их выселять как будете? народ веселый имеет свойство не ограничивать свое веселье...
в каком состянии после этого веселого народа будет квартира?

анонимные бараны-теоретики вам тут насоветуют, потирая потные ладошки...

копировать

таджиков как выселять? молча, менять замки.
квартиру попорят? а чтотам после алкашки от квартиры осталось? ничего, так что, отличный вариант.

копировать

На форуме таких много - коня на скаку остаеновить - пустячок, в горящую избу войти - раз плюнуть, толпу таджиков ув квартиру пустить, потом выселить - вообще ерунда...
Куда вы тока в реале деваетесь? ...

копировать

Там не квартира, а реальный бомжатник. Сейчас там ночуют все алкаши и бомжи района, там окурки прямо на полу, постели нет и т.д. Дверь входная сожжена и без замков, отогнут металл, она не закрывается. Так что таджики - это тьфу!

копировать

Ну так это совсем элементарно. обращаетесь в милицию с требованием не о выселении, а о ВЫДВОРЕНИИ посторонних лиц, находящихся на принадлежащей вашему мужу жилплощади.

копировать

гражданско-правовой спор, не будет этим полиция заниматься
тем более выдворение - это тех кто в квартиру зашел, а эта тетя в квартире реально заселена и проживает, нужно решение о выселении, это единственный законный способ

у той что находится в квартире по прежнему в паспорте прописка, а покажете решение суда о снятии с регистрации - там нет решения ни о выселении, ни о выдворении, наряд развернется и попрощается, спорим на штуку?

копировать

т.е. вы мне предлагаете пойти к автору и с ее мужем выселить бж-алкашку?
у нас нет пробдлем ни с родственничками бывшими и настоящими понаехавшими, ни с таджиками, снимали квартиру, семейка у нас, не хотели платить, выезжать тоже не хотели, никто их не спрашивал, за шкирку муж выкинул и замки сменил. Никаких исков, никаких проблем. Это вы тут любитель сказки о законе рассказывать. Теоритик, епрст.

копировать

не надо бреда, неуважаемый "практик"
по вашей логике я в обсуждении лишения прав за встречку должен выступить "вы бараны ничего не понимаете, теоретики, я три раза вчера выезжал на встречку, и мне ничего не было, ничего за это не бывает"

то что в вашем случае не было проблем не значит что их никогда не бывает

я например знаком со случаем когда вот в такой ситуации совершенно нормальный человек обрел условную судимость по самоуправству и "умышленному причинению легкого вреда здоровью"

могу познакомить с человеком, можете ему порассказывать про то что все это фигня и не надо быть сугубо осторожным при выселении людей из своей квартиры

копировать

Юрист автора допустил ошибку! поправимую, но ошибку. Это ещё нужно найти таджиков, которые захотят жить в бомжатнике без дверей! а если такие и найдутся, то это никак не осложнит жизнь тамошних обитателей

копировать

Ваш юрист накосячил... Я в прошлом много лет занималась этими вопросами и если целью было выселение, то и иск подавался о снятии с регистрационного учёта и выселении. Я не понимаю почему вы сейчас думаете как усложнить себе жизнь?! Можно сейчас подать заявление на выселение, на основании решения суда о снятии с регистрационного учёта и всё разом решите к новому году.

копировать

если бы всё было так просто, то люди вообще перестали бы получать профессии ) Вот автор обратился к "практикующему" юристу, а тот работу не доделал и ещё глупые советы даёт о таджиках и смене замков!

копировать

Твоя репутиация уже мокрая насквозь, трындишь же... Причем попадание в истинное положение вещей меньше 40%.

копировать

Если ваша репутация еще сухая, а попадание - 100%, пишите НЕанонимно, плз. Страна должна знать своих героев.

копировать

Когда нет аргументов - цепляются к анонимности :-)

копировать

Я-то почему должна приводить аргументы? Я никого не обвинила и не упрекнула ни в чем (по крайней мере, в этой теме :), а топикстартеру советов не давала. Мне правда интересно, кто этот грамотный юрист, который может оценить уровень знаний ОттО (предполагается, что этот юрист должен быть грамотнее, так ведь? ну и кто это?)

копировать

бла-бла-бла.... даже стирать твое говно, которое ты тут пальцем по стене размазывала не буду, пусть висит...

копировать

Вещи лучше не трогать. Достаточно сменить замки и обозначить намерение в определенное время впустить ее, чтобы забрать вещи.

копировать

вот это правильно.
вопрос что делать если она зайдет с ящиком консервов, а выходить откажется?

копировать

а с понятыми вещи ей выставить за дверь(когда она придет) можно?

копировать

а на коком основании понятых приглашать? кто это будет делать?

копировать

Слушайте ОТТО. У нас организации принадлежит общага, юристы тоже выиграли по делу о "выписке", но народ не выезжает, а пристав ничего не делает Нет в решении слов о выселении. Иногда и обратные случаи бывают, есть решение о выселении, а нет "выписки"...

копировать

это совершенно другое:) и вы правильнонаписали, НАРОД, а тут алкашка бж.

копировать

;) А Вы искренне думаете в общаге только трезвенники живут :)