Вопрос кадровикам

копировать

Увольняюсь с работы. График 2/2. Написала заявление 13-го. По моим подсчетам, последний день должен быть 27-го. Даже если заявление действует с 14-го. Что то меня управляющая ввела в заблуждение, насчитала, что я должна 28-го еще работать. А я уже ни дня не хочу оставаться, ни часа, ни секунды. Спасибо все равно не скажут.
Какой все таки день должен быть последним?

копировать

27-го.
А заявление написали 13-го или приняли 13-го? Если приняли 14, тогда 28-го последний будет.

копировать

Я написала 13-го, 13м же числом. Управляющая сказала, что оно с 14. Дело в том, что управляющая увозит заявления в офис сама. А вот когда она это сделает-фиг ее знает, поэтому, когда там его "приняли"- неизвестно. Может она его через неделю привезет в офис, а мне что?

копировать

Понимаю Ваше нежедание там работать лишний день, но если у Вас на руках нет копии заявления с отметкой о принятии 13 числа, то ругаться бесполезно. Это лично мое мнение, сорри. Чтобы выступить за свои права, нужно помахать бумажкой, а если такой бумажки нет, то... Сочувствую. Наждеюсь, что расчет и книжка будут у Вас в день увольнения без дополнительных проблем.

копировать

Ниже писала по поводу расчета. Похоже, еще придется за ним походить((( Не выплачивают сразу-ЗП выдают только когда приходит день выдачи ЗП.
Похоже, что и за неотгулянный отпуск не заплатят
Сейчас спросила у девочки-она написала заявление 27 августа-последний день работала 10 сентября-никто ей ничего не сказал про это

копировать

Ясно, тогда все хуже, чем я думала.
Только вопрос: зп белая и пушистая? Или серо-буро-малиновая?

копировать

ЗП 2/3 белая, приходит на карту, 1/3 пушистая, в конверте . Да выплатить то выплатят. Вопрос когда? И нервов потрепят. Попробую прикинуться веником по поводу 28-го.
Вообще изначально писала заявление на отпуск 10-го, хотела уйти 24, а 21-го, в последний раб день перед отпуском написать на увольнение. Управляющая сказала, что так не пойдет и что ей за каждого из нас пи*** лей вешают. А мне то что? Работа у нее такая. И я не могу оставаться на этой работе только для того , чтобы ей не наваляли. Она свою шкуру хочет сберечь. Что либо после отпуска отрабатывай, либо сразу сейчас пиши. Ну я и написала, ибо после отпуска мне ни дня там не захочется сидеть.

копировать

27 числа последний раб. день (при условии, что работодател получил заявление 13-го).
Работник обязан уведомить за 14 к.дней (ст.80 ТК РФ)
Срок исчисления начинается со следующего дня после даты ПОЛУЧЕНИЯ заявления работодателем(ст.14 ТК РФ)

_________________

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

...Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении...

копировать

Да это я уже поняла, спасибо. Только вот теперь вопрос, когда же управляющая отнесла заявление. У нас пошло повальное увольнение сотрудников и начальство в бешенстве. Девочке одной никак не выдают трудовую. И ЗП без получения трудовой не выдают

копировать

В таких случаях, когда заявление передётся через "3-х лиц". Надо оставлять себе копию и на копии тот, кому отдали ставит подпись и дату. А дальше - не Ваша забота...
Не хочет брать заявление? Почтой отправляйте с описью вложения и уведомлением. Причём штамп почты будет означать дату отсчёта...

копировать

Народ, вы вообще о чем? Когда у меня люди писали заявление на увольнение, там же, в тексте, указывалось "уволить меня по собственному желанию с такого-то числа" и дата написания внизу указывалась. На основании заявления писался приказ. Автор, вы в заявлении хоть одну дату поставили?

копировать

Умница вы наша:)Никогда не пишут "с такого-то числа" так как это можно уволить в любую дату после написанного числа. Пишут "прошу уволить 18 октября".

копировать

+1, мы пишем: "прошу уволить по СЖ ,последним рабочим днём считать 00.00.2012"

копировать

Как раз так и пишут "с такого то числа". А сейчас ещё есть "Прошу расторгнуть трудовой договор с такого то числа".

копировать

Неверная формулировка заявления. Выше правильно обосновали ненужность предлога "с".

копировать

"Прошу уволить по собственному желанию с 30 октября" - это не правильная формулировка."Прошу уволить по собственному желанию 30 октября" - правильная.

копировать

В заявлении написано" Прошу уволить меня по сж. Число подпись" Число стоит 13