угрозы продолжаются

копировать

Дорогие форумчане, помогите еще советом! Некоторое время назад я писала, что Интернет-портал Молоток требует с меня оплатить сделку, которая НЕ СОСТОЯЛАСЬ( покупатель слился, товар до сих пор у меня). Все мои попытки объясниться натыкаются на глухую стену. Сейчас начались угрозы судом. Ниже привожу скопированный текст послания с Молотка. Что можно написать им в ответ( статьи за угрозы, вымогательство и т.д.). Настроить игнор в почте у меня что-то не получается, а почтой пользуюсь. Помогите советом!
Текст последнего письма с Молотка:
Вынуждены сообщить, что Молоток.Ру готов предпринять меры по обеспечению погашения задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Информируем Вас, что в течение 30 дней с момента отправления данного письма мы подаем исковое заявление в суд. Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
На основании с вышеизложенным предлагаем Вам оплатить задолженность в размере 152,5 рублей в течение 3 дней одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс.Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

Пополнить счет банковским переводом можно только в России. За пределами РФ доступна оплата по картам VISA, Eurocard/MasterCard. Платеж зачисляется на счет в течение 7-10 дней с момента оплаты. Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию в банке, используя следующие банковские реквизиты:

Номер счета 40702810738170015401

Наименование получателя:

ООО «е-коммерс груп» Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

ИНН 7704604280

КПП 770401001

БИК 044525225

р./сч. 40702810738170015401

Наименование банка: ОАО «Сбербанк России» гор. Москва, кор./сч. 30101810400000000225

Назначение (вид) платежа:
Оплата услуг Молоток.Ру клиентом ninalin.

Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.


Полезная информация

История операций

Баланс и пополнение счета

Счета на оплату (по безналичному расчету)

С уважением,
команда Молоток.Ру
Контакт со Службой поддержки

копировать

Обьясните мне пожалуйста, зачем вы просите советов, если вы не слушаете их?
Лучшее и намой взгляд единственно правильное что вы можете сделать в такой ситуации - поставить адрес с которого пришло письмо в игнор, и забыть о их существование.
Любые другие действия, КМК, за гранью разума и будут говорить о неадекватности человека в той или иной степени

Представьте что вы на улице встрретили нищего который чтото там у вас выпрашивает. То что вы делаете сейчас - остановились и третий час пытаетесь обьяснить ему почемы вы ему ничего не дадите, а он глухой и снова и снова повторяет свое 'дай миллион дай миллион дай миллион', а надо было пройти мимо и забыть о его существовании...

копировать

Слушайте, из-за 152 рублей Вы не спите уже второй месяц? Вам делать нечего. Я бы уже оплатила и забыла. Или если жалко такие деньжища, занесите в черный список почту, с которой приходят письма и ждите дальнейшего развития событий.

копировать

А не в деньгах дело. Один схавает, другой... третитй... Вообщем, автор права, что бодается.
А то тут прогнулись, там прогнулись, поэтому и страна в ж*пе.

копировать

Не, ну если у Вас огромное желание поднять страну с колен, бороться за справедливость, писать против ветра, спасать Ходорковского и т.д. - это Ваше право. Мне было бы проще либо забыть об этом долге, либо оплатить. Но автор человек впечатлительный и уже второй месяц сотрясает форум своей "проблемой".

копировать

Вообще желание есть да. Поэтому начинаю с себя, не позволяю себя обкрадывать, не даю взяток и не прогибаюсь.
Жаль, что таких, как Вы, пока большинство.

копировать

100%! Угрозы млин))))).

копировать

Вообще-то я "сотрясаю пространство" не второй месяц, а меньше недели, второй пост, ага. Да,я таки впечатлительная, признаюсь. Почитайте внимательно: я НЕ МОГУ настроить игнор: письма уходят в черный список после моей отправки( есть такая корзиа-"черный список"), но новые продолжают спокойно поступать. Почтой пользуюсь, потому и дергаюсь непроизвольно.Почта-Рамблер. Наверно, я туповата, тоже сознаюсь, и если вы мне напишете, на какие пупочки давить ( иконки) и в какой последовательности, чтобы РЕАЛЬНО был игнор, буду очень благодарна.
А по сути кто-нить ответит? Вот хочется мне почему-то "действовать в правовом поле"-сослаться на те статьи, согласно которым я тоже могу предъявить претензии ( вымогательство, мошенничество, возмешение морального ущерба и т.д.).Коме иронии, никто знаниями не обладает?
Про суть я уже поняла. Суд с их стороны маловероятен.
Но вот есть у меня такое извращенное желание не просто ногой проблему отпихивать или идти на поводу, а отвечать так же, говорить тем же языком. И таки да, считаю, что мы все жили бы лучше, если бы не закрывали глаза на очевидное.
И обратилаясь я сюда за помощью. Наивная, наверно...

копировать

Надо понимать, что бесплатную помощь вы можете не дождаться (хотя дельные советы вам дали еще в прошлом топе), а платная помощь обойдется дороже 152 рублей.

копировать

Платная помощь - тоже не гарант ее качеста :-) Но тут профи нет, Вы правы.

копировать

Есть тут профи или нет, может оценить только профи, а не любитель халявы, получивший отлуп.

копировать

Ну я не автор, если что ;-) Да и профи быть не надо, чтобы увидеть нередкие несоответствия советов законодательству.

копировать

конкретные примеры можете привести, "профибытьненадо"? :)

копировать

Недавно была тема про регистрацию. Народ все пытался уговорить автора ненужные доки тащить, например. Чтобы работников паспортного стола простимулировать к тому, что беспредел прокатывает, не иначе.

Ссылки не коплю, уж извините.

копировать

а, ну я так и думал что вы то самое унылое говно :)
еще примеры? или вам достаточно того случая, когда я советовал взять с собой свидетельство о браке, а вы вызверелись что его нет в списке и на этом основании написали что изза таких как я наша родина в разорении и опасности?

Назвать себя "народом" - сильная заявка :)

копировать

Вы, простите, с какого перепуга мне хамите, да еще исходя из собственных фантазий?...
Постарайтесь взять себя в руки. Можете даже не извиняться.

копировать

С чего вам приснилось что я хамлю, и собираюсь извиняться?
Вы совершенно неадекватный человек, с которым я вполне культурно разошелся в позициях в одном из топиков, после чего вы ходите по форуму, и после моих реплик пишите всякую немотивированную и неадекватную хуйню.

Вы именно унылое ссыкливое говно, это не оскорбление, это констатация.
Писали бы хоть от какого то ника, констатацию ссыкливости можно было бы снять. Даже говно можно было бы переквалифицировать в говнецо :)
Унылость правда никуда не денешь.
Адиос.

копировать

Если для Вас обозвать человека говном и использовать мат - не хамство, тогда да.
У Вас мания преследования.
Мне жаль Ваших дочек, имена которых каждый раз высвечиваются после Вашего дерьма, выливаемого на лбдей из-за каких-то Ваших внутренних проблем.

В реале Вы ведете себя смирно, я уверена.

копировать

Да никаких.
Угроз, судя по тексту письма, Вам никаких не высказывают.
Считают, что вашими действиями нарушены их права и законные интересы и пытаются разрешить всё это в досудебном порядке. Что тут странного?
Считаете, что они не правы - ну, идите в суд. Я, правда, не представляю, как иск в данном случае, предъявлять? :) О понуждении прекратить попытку восстановления прав?

Здесь нет мошенничества (и никто не усмотрит - состав иначе сформулирован, а уж с учетом суммы и подавно). Здесь нет вымогательства (состав иначе сформулирован). Моральный ущерб Вам придется доказывать да и случаи его взыскания строго ограничены, Ваша ситуация под них не подпадает. Вам советуют единственный возможный в рамках правового поля вариант. Он Вам не нравится. :) Действуйте вне рамок. :)

копировать

А я-то, наивная чукотская девушка, думала, что раздел "правовые вопросы" на социальном форуме означает получение бесплатной маленькой справки. Увы... Может, совет "забейте" действительно очень дельный, но непрофессиональный для "правовых"вопросов.

копировать

Автор написал(а): >> А Может, совет "забейте" действительно очень дельный, но непрофессиональный для "правовых"вопросов.

вам шашечки или ехать?
я вам могу написать трехстраничное послание с кучей мотиваций , юридических посылов и ссылок на пленумы верховного суда, только зачем? Это будет даже не из пушки по воробьям, а просто напрасно потраченное время, если вы свое не цените, то я свое немного да.

не работает черный список в почте? вы точно не можете пометить адрес отправителя как спам?
что вам тогда мешает просто удалять любые письма от них не читая?

копировать

Не стоит. Все равно ничего разкмного не напишете.

копировать

а вы что разумного написали, можно освидетельствовать?

копировать

а с правовой точки зрения магазин прав. Он оказал вам услугу вы этой услугой воспользовались но не оплатили. То что сделка у вас сорвалась - это ваши риски на которые вы сознательно шли.
Оплатите и спите спокойно! Магазин не может проверять состоялась у вас сделка или вы сами тут всех обманываете! У вас есть доказательство что на руках у вас именно тот товар который вы продавали а не другой такой же?
Почему магзин должен верить вам на слово?

копировать

С правовой точки зрения магазин не может предоставить какихлибо доказательств предоставления услуг данному гражданину. Никаких соглашений они не заключали, подпись данного гражданина на документах отсутствует, следовательно любая сделка между магазином и гражданином недействительна.
Да и вообще откуда вы знаете что это малоток пишет а не соседский мальчишка балуется ?

копировать

Да, потому что данный гражданин мошенник и зарегистрировался там под чужим именем. О том и речь что автор сама не чиста на руку (иначе зачем ей указывать чужое имя), но наезжает на магазин за то что они допустили недобросовестное проведение сделки!
Так что вор у вора дубинку украл. Причем первой закон нарушила автор!

А ворообще вы правы - лохов надо учить. Магазил лохонулся, что позволяет регистрироваться всяким лгунам, типа автора, вот пусть за это и расплачивается!

Так что магазин будет прав еесли доведет дело, прокуратуры, а те уж пусть разбирабются, кого и как кинула гражданка Иванова, которая выдает себя за Петрову.

копировать

неадекватный бред
радует одно, что вы не имеете ни малейшего отнощения к праву, квалификации чужих поступков и принятию каких либо решений в этой отрасли

копировать

то что сделка у нее сорвалась - вообще не проблема, а упущение по глупости или невнимательности. там все просто: есди сделка не состоялась, нужно подать запрос на возврат платы за сделку, указав причину по которой сделка не состоялась. и ВСЁ. Деньги возвращаются на счет и никаких долгов не было бы. автор сама ушами прохлопала а сейчас возмущается.

копировать

Мне на днях тоже пришло такое "письмо счастья". Что то рублей 6 или 9 клянчат. Забила. Ну и где и как они меня будут искать?

копировать

у вас верификация была пройдена? если нет, то искать негде :)