Не пройти к дому. Опять про парковку машин

копировать

Людии! Куда написать, чтобы столбики на тротуаре поставили?
Уже невмоготу ходить по лужам, пропуская машины, тогда как на пешеходном тротуаре возле твоего дома- "парковка". Уже не могу ювелирно обходить машины, припаркованные у самого подъезда, не испачкавшись. Уже надоело толкать коляску по газонам, тогда как тротуары заняты машинами. Автовладельцы уже скоро в подъезд их ставить будут.
Сегодня видела такую картину. Две бабушки пытаются обойти машину, одна из них соскальзывает и падает в огромную лужу на дороге. Хватается за зеркало, чуть его не оторвав. Из окна выглядывает мужик и орет на нее, что типа машину его ломает. Где разместить фотки этого безобразия, чтобы власти откликнулись?

копировать

самое простое: берёте гвоздь и проходитесь по боку. Самое сложное-пишете петицию мэру. (это я вам как автовладелец говорю)

копировать

Лично я валерьянкой поливаю. Коты-партизаны-мстители сделают своё дело лучше гвоздя и лучше мэра.

копировать

Да ничего они не делают кроме того, что ходят вокруг машины и изредка орут.

копировать

Расскажите это тем владельцам авто, которым за меня отомстили коты.

копировать

еще хорошо марганцовочкой, как раз в дождь, на капотик, на капотик!

копировать

Вам на голову хорошо марганцовочкой! я ни в коем разе не оправдываю таких автовладельцев, но чем застрахованы , что какой-нибудь "химик" не посыпит/польет Вашу машину

копировать

сыпет :-7

я свою машину паркую там, где положено и людям не мешает. а не на тротуарах. дураков надо учить.

копировать

а я с Вами не в грамматику играю , но как-нибудь и вы лоханетесь и поставите где запрещено и именно в этот самый раз Вам "повезет" на такого бдительного правдоборца

копировать

в грамматику не играют) ею обычно пользуются при написании чего-либо и где-либо))
случайно поставить на тротуар - НЕЛЬЗЯ! значит человеку плевать на всех и вся. и если я буду нарушать нормы морали и наплевательски относиться к людям, значит так мне и надо. но на тротуарах я не паркуюсь принципиально, а также на пешеходных переходах, не загораживаю съезды для колясок. а вы видимо да... причем оправдывая себя тем, что надо же мне куда-то свою дорогую машинку поставить, это же главное и видимо боитесь, что и вам посыплю?

копировать

ой как можно , например если непредвиденные обстоятельства-с кем не случается,а с Вами в скором времени точно случиться )))- таким жлобам всегда везет , но скорее всего у Вас просто завидки , что себе дорогой мафынка никак не покупается )))

копировать

непредвиденно запарковалась после работы на тротуаре у подъезда))) пять баллов вам))) или где еще? непредвиденно у работы парканулись?
да вы не только грамматикой, но и литературным не владеете. дорогой не по цене имелось ввиду, но у вас на уме только деньги. да моя стоит и мне не нать, я уже с марта на ней не езжу.

копировать

поэтому такая правильная?:) на машине-то не ездишь, а место занимаешь... сдай в металлолом.

копировать

Дорогая мафынка в кредит куплена? На парковочное место денех не хватило? :)))

копировать

Ну тогда и вы представьте, что ваша мать будет обходить такую припаркованную на тротуаре машину и ебнется в лужу. Хорошо, если руки-ноги целыми останутся. Как вам парковка в неположенных местах с такой точки зрения?

копировать

сыпЛет

копировать

нет, оба варианта, не умничайте, когда не по делу.

Корректны оба варианта: засыплет, засыпет (первый некоторые словари считают предпочтительным).
http://ru.wiktionary.org/wiki/%F1%FB%EF%E0%F2%FC

копировать

бля,ваши слова, да Богу в уши. ВСЕГДА ставлю машину, "как положено", но тем, не менее, от идиотов с гвоздем/ключом это не спасает. Есть такая категория людей тихие твари пакостники, они просто оргазм получают портя чужое имущество. И их к сожалению, вылечить/выучить, как и тех, кто паркуется " неправильно" невозможно.

копировать

Застрахованы тем, что ставят в положенное место, видимо

копировать

А Я вам как юрист могу сказать что может вам грозить за такой гвоздь, а что автовладельцу неправильно припарковавшего машину :)

копировать

Власть сегодня-это воровской притон Путинской вертикали,озабоченный лишь тем как впарить автомобилистам народные машиноместа по полляма рублей вместо отнятых у них ракушек и гаражей!!!:)))Мы собрали собрание ТСЖ и скинувшись все автовладельцы организовали парковку с разметкой и шлагбаумы!

копировать

вам бы в Европу, где парковки платные даже у собственного дома.

копировать

Это в какой европе вы такое встречали?

копировать

В Израиле так-место у дома под разметкой и оплачено!:))

копировать

Встречный вопрос - задолбали люди, дамы с колясками, бабки с палками итд - НЕ идущие по тротуару, огороженному столбиками, а прущиеся по проезжей части, пусть и дворовой территории, царапающие своими колясками бока машин, припаркованных в положенных местах и ради забавы проводящие ключами по ним же! Вот нам куда бы написать? Что бы не власти откликнулись, а люди поняли, что они в городе не одни, и надо не уважать других людей, это было бы слишком шикарно, да и не всем доступно(многие себя не уважают, не то что других), а просто надо поступать так, как ты хочешь, что бы поступили с тобой!

копировать

Видите ли в чем дело... Ходить по проезжей части на придомовой территории они имеют право! А парковаться на тротуаре - таких правов у вас нет! И хоть обпишитесь!

копировать

Хуйню несете, читайте ПДД. Парковка на тротуарах разрешена законом как в России, так и по всему миру.

копировать

по всему миру??? Вы щас серьёзно или просто болеете головой??? Вас в Европе так выебут за такую парковку-мало не покажется!
Более того: меня недавно оштрафовали за то, что я припарковалась на зелёной зоне на своей ЧАСТНОЙ территории!

копировать

И что, прям вот это с вами и сделали? Какие затейники работают в европе! Не подскажите, куда поехать, что б так же как и вас... У нас тут, ну эвакуируют, это в худшем случае! А у вас... ну прям потом аж вся покрылась!

копировать

Не помню ужк российских ПДД, но про весь мир вы очень сильно преувеличиваете

копировать

Где "по всему миру"? Ну приезжайте к нам в штат, припаркуйтесь на тротуаре, а потом посмотрите, сколько машина простоит до того, как её увезут, и заодно во сколько Вам это обойдётся.

копировать

Разрешена только если не мешает проходу пешеходов!

копировать

а кто это будет фиксировать, мешает или нет? а? я пройду-мне не помешает, пройдет моя сестра-ей видите ли помешает.

копировать

А что, ПДД противоречат КоАП? Ст. 12.19 п. 3 "Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи"

копировать

Вижу. Я не о правах, а об отношении друг другу! Все свои права хорошо знают. Кстати, то что за неправильную парковку положен штраф все знают, а то что преднамеренная порча имущества согласно уголовному кодексу карается от штрафа до уголовного наказания в виде лишения свободы, в зависимости от масштаба ущерба, никто знать не хочет.

копировать

ВОООТТТТ!!!! И, что характерно, ОНЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ, что машины едут! идите оп тротуару, и будет всем щастье, ан, нет, оне привыкшие аки куры по дороге идти.

копировать

Во дворе дома? Имеют право ходить, где хотят и быть недовольными.

копировать

Чем вам мешают люди, которые идут по дворовой территории? Имеют право идти, где хотят. Это не проезжая часть. Когда машины паркуются в положенных местах, их обычно никто не цепляет ;)

копировать

Вы в Москве? есть сайт для жалоб, что-то типа дороги.мос.ру
говорят, очень действенный!

копировать

в ГИБДД
там должна быть прямая что ли линия
только имейте в виду, что у вас может завтра появиться машина
а если у вас уже есть и стоит в гараже, то - чем черт не шутит - вдруг и на вторую наскребете;-)

копировать

в управу

копировать

Фотографируйте неправильно припаркованные автомобили, с обязательной фиксацией времени и даты. Пишите заявление своему участковому с просьбой разобраться с данной ситуацией и приложением фото. Если у вас есть свободное время вызывайте наряд ДПС для оформления нарушителей. Действовать надо разными путями. Соберите подписи жильцов дома, недовольных такой ситуацией и обратитесь к Вашей УК об установлении ограждения вокруг Вашего дома.

копировать

Забросайте ночью лобовые стекла какашками.

копировать

Я другой анонимус, наверняка из другого города, но ситуация идентичная. Кто знает, без приколов, что с этим делать?

копировать

Травмоопасно как-то...
Но идея хороша.

копировать

Чем? Порча имущества у нас наказуема. В суд подать можно, мож у меня в процессе стараний таких малолетних бездельников стекло повреждено окажется, а замена стекла стоит прилично...и на камеру они все сами снимают. Я может не против буду штраф заплатить, но пусть мне его гайцы выпишут, а не сопляки с камерой хамить будут.

копировать

То есть, Вы, мешая неправильной парковкой проходить, старикам, инвалидам и женщинам с колясками хамить будете. :) Но то - Вы хамите, а так - Вам хамят, а это совсем другое дело, разумеется. :))

копировать

Господа, я не собираюсь мстить. Я спросила, куда написать, чтобы поставили столбики на тротуары!

копировать

Писать надо коллективное прошение и отнести его, как минимум, в ЖЭК и в отделение милиции (или полиции, как оно там у вас называется). Но только коллективное. На одиночное реагировать не будут.

копировать

не обязательно коллективное. у вас тсж? если да, поднимайте вопрос о том. чтобы отгородили. если нет, пишите на сайт мэрии и округа. после того, как они вас куда-то отправят, пишите подряд по инстанциям, прилагая предыдущие письма. у нас поставили

копировать

Пишите в Префектуру или Управу (если в Москве). А они там сами разберутся куда его перенаправить. У нас подобная печальная картина. Столбики поставили - теперь красота. Тротуар свободен.

копировать

Будет гораздо больше толку если всех чиновников развесить на столбах МКАДа а самим организовать стоянку скинувшись!

копировать

Самостоятельно установленные столбики вне закона. надеюсь, автор пойдет законным путем, а не будет слушать дурацкие советы про отвертки и виселицы на мкад.

копировать

У нас эти столбики все сковырнули уже через три дня. Сейчас поставили какие-то немыслимые цветочницы. Жуть! Машины на тротуар теперь никто не ставит, но и с коляской не проедешь. В чём смысл, я так и не поняла.

копировать

Мне такие ни разу не встречались. Надо нашему председателю показать, а то эти бетонные дуры с цветами - ужас ужасный!

копировать

Иээх, видела недавно, надо было сфотать, БМВ черное, на капоте старательно кто то хуй гигантский выцарапал.Не слово а картинку . Отомстил , значица владельцу(мало вероятного что хозяин машины занимался художеством).

копировать

писать можно в мэрию, скажем.
но эффективнее купить комплект наклеек http://mudaki.info/component/option,com_rsform/Itemid,50/ и ляпать

копировать

Переехать...
или понять и простить.

копировать

Если не дай бог кого из членов вшей семьи - ТТТ! - собьют, потому что ему пройти больше никак нельзя было - вы тоже простите? Если ваш дом - упаси боже! - сгорит, потому что не может проехать пожарка из-за стоящих на проезде машин - вы тоже с пониманием отнесетесь? Это не "страшилки про других людей" -это реальность!

копировать

Писали коллективное письмо в управу.Было около 200 подписей.Столбики Поставили!!!Первый раз и так замуровали что через неделю их повыдергивали.Жалоба в управу и через неделю шикарнейшие столбики стояли.Туда же, тем же письмом писали по поводу лежачих полицейских(т.к. через наш двор срезают пробку)Нахреначили их от души,но даже с этими адовыми "полицаями" на прошлой неделе сбили женщину которая преходила дорогу во дворе шла с детской площадки,хорошо ребенок был чуть позади.Теперь будем писать что бы сквозной проезд перегородили бетонными тумбами-клумбами!

копировать

просто вопрос, в Вашей семье машины нет?:)

копировать

Думаете, у тех двухсот, кто подписал обращение, тоже нет машин?

копировать

а какая связь? у нас машина есть, но паркуем ее не во дворе. а вот во двор заехать, выгрузить сумки или ребенка высадить, что бы под дождем не идти от парковки - вечная проблема. двор, кстати, тоже проходной и по нему можно объехать пробку. но машины паркуют так, что они перекрывают проезд.

копировать

а где Вы ее паркуете?

копировать

Просто вопрос: давайте я к вам в квартиру лошадь заселю,которую купить собираюсь? :) Ну вот негде мне больше лошадку держать - буду у вас на головах, а вы же понимать должны - вдруг и вы завтра животинку заведете и будет этот вопрос вам тоже актуален! А че, логика та же - я хочу машинку, но обеспечивать парковку буду за счет других, нормально! :)

копировать

мой дом-моя собственность-это раз. Мой вопрос был задан не из-за того, что мол раз у Вас машина есть, то должны понимать, а раз нет, то не тявкали бы. просто на вопрос, да есть машина-последовал бы другой вопрос. А Вы лошадь, кстати, не имеете права заводить у себя-то дома, не то что вести ко мне, ибо живем мы в квартирах.

копировать

Я в квартире даже пчёл имею право заводить, как выяснилось. :)

копировать

А вы не имеете право парковаться на тротуарах - но не только делаете это, но и отстаиваете свое право на это, потому что типа больше негде - в чем разница?

копировать

Ну в нашей, например, нет. Именно потому, что ставить негде, а парковаться на тротуаре совесть не позволяет. Ездим на такси. Но нарушать куда легче, это понятно.

копировать

Мы во дворе сами поставили шлагбаум)). Кто-то откуда-то притащил). Вечером в час примерно ночи дедок закрывает двор и упс.... открываеют его в 10-11))) пробок вокруг двора уже нет!!!

копировать

а во дворе никто не оставляет авто?

копировать

Родственная ситуация - у нас официально "карманы"так нарисовали на единственном и без того дурацком подъезде к дому, что теперь скорая к нм пробраться после долгих мучений еще может, а вот пожарка - уже не пролезет никак. Куда жаловаться? В управу и ГУИС уже писала - мне ответили "а это в связи с пожеланиями граждан" (ничего так - а если завтра граждане пожелают костер на крыше разводить или несущие стены ломать - тоже можно, они ведь желают?!). Куда дальше? У нас самих летом был пожар - я знаю, то такое - каждая лишняя минута, которую пожарный будет пытаться протиснуться во двор в такой ситуации.Внятного с координатами сайте Пожнадзора не нашла. Что делать? Реально стремно.

копировать

а вот я бы и не ставила на тротуар машину, но, по всему кварталу все парковочные места с разметкой всегда заняты. есть гаражи государственные, до которых еще ехать нужно и идти немало, да и стоят они денег. есть платная автостоянка-мест нет! что мне делать? машину продавать???

копировать

Да, продавать. А как вы думали? Или ставьте на квартал дальше.

копировать

больше нет кварталов-есть промзоны. а если еще дальше, то там уже моя работа...

копировать

Ну значит ставте в промзоне :)
Или вы с пониманием отнесетесь когда пешеходы обозлятся на вашу машину и каждый пору раз ее гвоздем ковырнет?!
Вы же именно так себе пешеходов представляете?!

копировать

да

копировать

что да-то? я тогда буду пешеходом и обозлюсь на всех и вся...и на Вашу машину тоже:)

копировать

Ну так будте пешеходом. Вы же считаетет чтор все вокруг должн7ы с пониманием относится к тому что вам денег на гараж жалкоЙ

копировать

Ну да, вам влом до гаражей доехать поэтому все должны о вашу машину спотыкаться?!
Вам денег на гараж жалко поэтому всме должны страдать?

копировать

Вот я завела себе собаку, а гулять ей негде - я ее к вам в квартиру водить гадить буду,ладно? Больше ведь нет места! Не продавать же собаку?
О месте для стоянки машины надо было думать до покупки машины!Почему ВАША проблема должны становиться МОЕЙ? Вы захотели машину - а рисковать жизнью должна я и мои дети - нормально?

копировать

Да вообще странная тема какая-то. Люди отстаивают своё право на неуважение к другим людям.
И требуют от тех, кого полагают себя вправе не уважать, уважения к своим вещам.

копировать

причем тут в квартиру...а вы собаку куда выводите? не в общий двор случайно? какая разница между теми,чьи собаки гадят на газонах или теми, чьи машины стоят на тротуарах?
П.С. моя машина стоит в гараже, собаки нет. Но регулярно отмываю детские ботинки от собачьих какашек. Почему эта проблема должна становиться моей? Или мне вас пригласить отмыть дет ботиночки?