Снова про алименты.

копировать

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как мне следует действовать для подачи на алименты, если мне доподлинно не известно работает ли официально мой будущий бывший муж. Он утверждает что на данный момент нигде официально не числится. Но его словам верить давно не приходится.
Нужно ли подавать на алименты в твердой сумме и из какого принципа она высчитывается? Кто это решает - суд или приставы?
И вообще, расскажите алгоритм действий, пожалуйста. Я живу в другой стране и давно от реалий России оторвана. Поэтому сильно в растерянности и не понимаю, что должна предпринимать, чтобы ребенок получал от отца алименты.
Да, нужно еще добавить, что у мужа в скором времени ожидается прибавление в семействе. Как это может отразиться на алименты, если они будут в твердой сумме?

копировать

на 99% вы алименты будете получать копеечные- если он не хочет платить=только нервы себе потрепите. Родится второй-снизит то,что присудят. Если ребенок Ваш хоть копейку порлучит-папа имеет права в старости подать на свое содержание

копировать

Да, спасибо. Я это знаю. Но мне сказали, что лучше подавать и получать хоть копеечные алименты, чем не подавать и не получать, а он потом все равно будет иметь право подать на свое содержание, под предлогом, что это я не подавала, а то он бы платил :-)
Про копейки я тоже в курсе. Грустно. Но что то делать ведь нужно :-(

копировать

Для безработных сумма 6500!!

копировать

Это по Москве или по всей России? Наш папа не в Москве живет.

копировать

Я не в курсе. Я в Москве и знаю только про Москву:-)

копировать

Я тоже не знала работает ли папа, но это должны выяснить судебные приставы, а Вам надо подать исковое заявление на выплату алиментов в мировой суд.

копировать

А в заявлении указывать что он безработный? Сразу в твердой сумме просить или это приставы уже разбираться будут?