взносы в пфр по ИП и от работодателя

копировать

Подскажите, пожалуйста, платила взносы за ИП за себя и за мужа + мы всегда работали по найму, и параллельно за нас платил работодатель. сейчас зашла на госуслуги посмотреть состояние пенсионных выплат за весь период трудового стажа. У мужа часть выплат от работодателя отсутствует (второй половины 2011года нет) и нет вообще сведений по ИП, что платились взносы по ИП. У меня по взносам от работодателя все оК, но нет вообще данных по ИП тоже как и у мужа.

Подскажите, пжл, взносы в пФР по ИП должны учитываться на едином счете? Или это другой счет? И что делать если взносы уплачены, квитанции есть, куда идти разбираться, дело еще в том, что менялось место регистрации, и возможно сведения из-за этого неполные?

И по мужу - работодателю можно предъявить претензию,что за 2011г нет начислений? или сайту госуслуги не всегда можно доверять , может быть информация не актуальная?

копировать

по существу я не отвечу, просто тоже этот вопрос интересует, так как тоже недавно ИП открыла. Но ведь ИП это юр лицо, а в гос услугах вы себя как физ лицо смотрите, может быть поэтому нет данных...

копировать

ИП, это физлицо.

копировать

да, но когда я этим летом получала свидетельство о постановке на учет в ПФ меня отправили в то отделение, где у них обслуживаются юр лица! Мне аж в химки пришлось ехать. Кстати, и в банках ИП называют юр лицом почему то

копировать

ИП, это физлицо, хоть как вы его не назовите.

копировать

В ПФ была смена ПО, после которой все (и ПФ, и работодатели) отойти не могут. Так что терпение, со временем всё попадёт на счёт.