Беспредел в ЕИРЦ и ДЕЗе

копировать

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как решить следующую ситуацию. Дано: квартира у меня в собственности без регистрации. Проживаем в ней вчетвером, 3 моих детей и я. Все зарегистрированы в другом районе Москвы. Электричество оплачивается по счетчику, ком платежи по квитанции, вода по счетчику. Водосчетчик я установила в начале июня. Обычная сумма платежки (коммуналка и вода) 5500р. 2 дня назад прислали платежку на 28 тыр. Поехала в ЕИРЦ разбираться, у них в базе зарегистрировано в моей квартире 4 человека, взяла выписку в паспортном столе, конечно все чисто, не зарегистрировано никого. Объяснили, что сотрудники ДЕЗа ходили по дому составляя акты о количестве проживающих в квартирах, потом эти акты были подписаны в ОВД и на этих основаниях были переданы данные в ЕИРЦ. В квитанции перерасчет с января 2012 года исходя из 4 проживающих, я так понимаю за всю неучтенную в доме воду и черт знает что еще. На мои возражения, что воду и эл-во я плачу по счетчику, газа в доме нет, а коммуналку за детей я оплачиваю по месту их регистрации сказали, что ничем помочь не могут. Сегодня собираюсь ехать в ДЕЗ, какие с собой везти документы и как доказывать что я не верблюд и у них полный беспредел и правонарушения? Я конечно эту сумму оплачивать не собираюсь.

копировать

У меня когда не было счетчиков прислали платежку за 40 кубов гор воды в месяц и перерасчет оплаты второго жилья за два с половиной года (опомнились типа)
Не плачу ни то ни другое третий год. Пусть подают в суд.

копировать

Я собираюсь продавать квартиру, поэтому у меня не должно быть долгов

копировать

Обязательно вести и хранить всю переписку с ними. Письма отправлять с уведомлением.
Все свои претензии предъявлять им в письменном виде и регистировать у секретаря (себе копию с датой,подписью принявшего)
Вызвать из обслуживающей организации официальное лицо для снятия показаний счётчика. Если откажутся, вызывайте из той конторы, которая Вам ставила, пусть официальный Акт снятия показаний счётчика снимают...
С места регистрации справки об оплате по месту проживания.
Все копии прикладываете к своей притензии и сами относите или почтой посылаете.
Чтобы не было просрочки оплаты по ЕПД, сделайте себе сами отдельные платёжки (по форме ПД-4, в Сбере есть квитанции, Сбер может упираться рогами, но они могут вполне ручками вбить отдельные платёжки, Вы и сами можете сделать через он-лайн банк) и указывайте конкретную сумму за определённую услугу, реквизиты берёте из ЕПД. (я так, помню с ЕРИЦ бодалась ,когда нам 2 года назад принудительно стали вписывать энергию, а я её принудительно исключала и платила отдельно)

копировать

не надо с такими квитаниями в сбер ходить. Есть масса банков где не спрашивают что и за что, напрмет мособлбанк. Оплачиваю там по ПД4 уже года 3.

копировать

как вариант, взять справку по месту регистрации от оплате коммуналки там. Написать заявление на перерасчет и справку эту приложить.

копировать

А где берут такую справку?

копировать

в ЕИРЦ по месту регистрации

копировать

А что, при временной это тоже верно?? Тоже можно не платить на 2 квартиры?

копировать

Да, конечно

копировать

Ух ты... спасибо. Побегу.

копировать

Большое спасибо всем ответившим! Приношу извинения, что раньше не отписалась, только добралась до компа. Побывала я в ДЭЗе, ну что сказать...дали мне копию акта..хм, которого я в глаза не видела. В мае приходила тетка из деза, спросила кто проживает и сколько, я сказала , что я проживаю и мои дети, на просьбу назвать их имена фамилии я ответила отказом, она сказала, ну подпишите тогда акт, что вы собственник и фио остальных отказываетесь сообщать, я по дури подписала. Сегодня я увидела этот акт, из него следует, что ко мне приходила аж целая комиссия в составе инженера деза, техника и опера овд, и в моем присутствии они мое жилище обследовали и выявили аж 5(!!!) проживающих (тетку я не пустила даже на общую площадку, общалась у лифтов), за коих мне заплатить и придется. Акт полнейшая фальсификация, написан весь не моей рукой, но подпись, вот блин, моя. На акте печать только ДЭЗа, но подписи всех, включая оперуполномоченного по нашему району. Они сказали, что все это сделано в соответствии с распоряжением правительства в целях установки неплательщиков за воду и взыскания задолженности. На просьбу дать копию распоряжения отправили читать интернет. В общем пока я в некоем замешательстве касаемо дальнейших действий, но сдаваться не собираюсь.

копировать

А что сказали про показания Вашего счётчика на воду? Как 5 человек пользуются водой в обход счётчика? Вы попросили у них акт снятия показаний?
В ответ на их заяву, что "24 мая" кто-то у Вас проживал, Вы пишите им заяву, что с "25 мая" УЖЕ никто не проживает (себе обязательно копию), можете ещё и свидетелями соседей сделать и их подписи собрать...

копировать

Счётчик автор поставила только в июне, т.е. после прихода комиссии, а до того они пользовались водой бесконтрольно

копировать

а вот нефиг какие попало бумаги подписывать.....вы что не читали то что подписывали? Так затра и квартиру на Васю Пупкина подпишите....

Я бы зявила о фальсификации. Никого не было, ничего не подписывала. Подпись подделана.